SteamDB

» » В игре рассказывается об Алисе Лидделл, страдающей... | Alice: Madness Returns

В игре рассказывается об Алисе Лидделл, страдающей... | Alice: Madness Returns

В игре рассказывается об Алисе Лидделл, страдающей от эмоциональной травмы из-за гибели ее родителей во время пожара. Чтобы понять почему так случилось девушка попадает в иллюзорную Страну ЧудесВ игре рассказывается об Алисе Лидделл, страдающей от эмоциональной травмы из-за гибели ее родителей во время пожара. Чтобы понять почему так случилось девушка попадает в иллюзорную Страну Чудес

Первое что стоит сказать об этой игре — это картинка. Графика потрясающая, в отличие от предыдущей American McGee's Alice. Многочисленные локации красиво и ярко облицованы, некоторые герои как например Герцогиня или Шляпник всё же унаследовали некоторые черты из выше упомянутой МакГи Элис, но выглядят достойно. Враги также заслуживают отдельной "звездочки" за внешний вид — это не гигантские муравьи с камнями.

И о героях — сама Алиса на протяжении всей игры несколько раз меняет облик в зависимости от локации. Сначала она в стандартном синем платье с передником, затем у Шляпника у нее более брутальный вид, ну и так далее.

В Лондоне есть несколько героев которые связаны с судьбой Алисы — медсестра, врач, психиатр, няня, дети из приюта где жила Алиса. В каждой главе Алиса разговаривает с кем-то из них и вспоминает свое прошлое.

В иллюзорных мирах Алису сопровождает Чеширский кот, дающий советы, появляются Шляпник, Соня, Мартовский заяц и многие другие. О локациях можно говорить долго, но скажем кратко — всего их шесть, не считая реального мира — Лондона. Первая глава — Страна Чудес переходящая во владения Шляпника Hatter's domain, вторая — подводный мир Deluded depths, третья — японский Oriental groove, четвертая — владения Червонной королевы Queensland, пятая — кукольный мир Dollhouse и в последней шестой главе Алисе приходится столкнуться лицом к лицу со своим главным страхом, из-за чего у нее и начались эти странные галлюцинации.

О самом игровом процессе — придется много бегать и прыгать по различным платформам и воздушным потокам, враги присутствуют в каждой главе, но "боссов" как таковых немного.

Об управлении — от третьего лица, так что Алису можно рассмотреть со всех сторон. Оружия меньше чем в первой игре — нож Vorpal blade, перечница Pepper grinder, игрушечная лошадка Hobby horse и чайная пушка или просто чайник teapot cannon. Существуют также другие предметы, которые используются Алисой, но не относятся к оружию: часовая бомба Clockwork bomb и зонт Umbrella. Оружие можно прокачивать за счет зубов, которых много вокруг в игре. Также в игре выпадают розы для пополнения рассудка — здоровья проще говоря. Когда у Алисы остается мало рассудка она может перейти в Истерию Hysteria. Мир станет черно-белым, на Алисе появятся кровавые подтеки, но врагов она уничтожает быстро и мощно. Истерия длится недолго, секунд 10-15

Игра интересная, длинная, так что за один день ее не пройти, в общей сложности игровой процесс займет 15-20 часов если без перерывов. Немало, но удовольствие надо растягивать

Оценки Alice: Madness Returns

Сюжет - 9/10
Геймплей - 7.5/10
Графика - 8.8/10
Атмосфера - 9.5/10
Музыка - 9/10

Общая оценка - 9.1/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно