SteamDB

» » И так, начну пожалуй свой расказ со... | Galactic Civilizations III

И так, начну пожалуй свой расказ со... | Galactic Civilizations III

И так, начну пожалуй свой расказ со знакомства с игрой. Привыкнув к Galactic Civilizations 2 сразу сделал себе новую рассу по вкусу, поставил максимально возможный (для 4гб оперативы) размер карты и все рассы на нее, уровень сложностий поставил выше среднего и запустил,, Было много непонятного, в развитии планет, в строительстве баз, в добыче ресурсов, в пиратах и исследованиях,, но я ж в Galactic Civilizations 2 играл, начал как обычно, неспеша строить базы, развивать науку и планеты, игнорируя компов, которые каждый ход что то требывали и говорили что я слаб,, ничего, я ж в Galactic Civilizations 2 гамал, затем мне объявили войну 5 расс, на начали атаковать с 3х направлений, их технологический уровень и промышленность был выше моего, хотя развитие технологий у меня в приоритете,, вобщем,, меня забили. Вторая попытка разыграться последовала незамедлительно, те же настройки, только поставил себе 1 союзника... Что за фигня с компами? технический уровень союзника улетел в небеса, хотя в приоритете у меня исследования,, пофиг, играю, ,,разобрался со станциями и планетами теперь к 200 ходу могу сказать что полностью привык к игре, правда опять воюю с 5ю рассами, на этот раз повезло с местом появления, больше планет и ресурсов, союзник на другом конце карты даже не чешится, отбиваюсь. Идёт 238 ход компы начали сдавать позиции, их техно уровень теперь сильно отстаёт от моего, количество баз перевалило за 90, заключино несколько альянсов, заняты все торговые пути, построен первый Огромный корабль собственной конструкции (Стандартными не пользуюсь, всё сам конструирую)...
Теперь об игре,,, сравниваю с Galactic Civilizations 2
1 Как уже было отмечено, компы не сильно изменились с Galactic Civilizations 2, только стали более агрессивными и слово союзник, для них - пустой звук.
2 Два моих союзника начали с друг другом воевать, если в Galactic Civilizations 2 их можно было помирить с помощью дипломатии, то тут такого нет,, я не представляю, что с ними теперь делать.
3 Интересная система строительства на планетах, теперь соседнии постройкивлияют на строения и это очень помогает в развитии планет.
4 Редактор кораблей стал еще лучше,, намного больше разных деталей и их настройки позволяют создавать что то здоровское.
5 Порадовали авианосные модули, еще бы самому сконструировать для них истребители, савсем отлично бы было.
6 Может дело в том, что не хватает памяти (4гб), но играю на минималках, чтоб не тормозила, убрал анимацию туманностей и чёрных дыр (отображение частиц(вроде так называлось в настройках))
7 Теперь о напонятной фигне, что происходит время от времени, первые вылиты начались после обновления (лень заходить и смотреть версию), загрузился я такой,,,там тварилась магия после покидания флота, у коробля мог возникнуть теневой двойник, у него небыло модельки, но он являлся полным отражением отделившегося корабля, копировались его очки движения, хп, всё,, у оригинала закончились очки движения, у него тоже, у него закончились, у оригинала тоже, оригинал выполняет команду "исследовать", а вот фиг тебе, ход не сделаешь пока у него будут очки движения, задать команду "охранять", "исследовать" или еще чтонибуть ему нельзя,,,,,,,,,,, взял я эту пакость и отправил на пиратов, битва прошла а он не исчез и тут игра крашнулась. Думаю, ладно, зашел, загрузился, на этот раз "откопировался" другой корабль, флагман,, во только когда оригинал уничтожили, игра крашнулась,, больше клонов небыло,, игра так же крашнулась при появлении очков хода у коробля, который их истрател,, и еще раз крашнулась просто так. Думаю это защитный рафлекс самой игры на непонятную магию в ней. Еще был момент, когда ход не завершался (нажал завершить ход и ждал, но что не происходило ничего), оказалось что корабль которого я приказал атаковать улетел и оказался вне дальности полёта атакующего, на что атакующий обиделся и решил зависнуть, в ручную сходил им и ход пошел дальше, ну хоть игра не крашнулась.
8 Хотелось бы узнать, как поставить точки сбора у верфий, и куда делась разведка?

Фух, наконец то закончил, несмотря на некоторые косяки, игра порадыва и признана стоющей, есть что доделать, есть куда расти,, пойду добивать Иконийцев,,, удачи, люди, надеюсь, этот отзыв был полезен.скачать dle 10.6фильмы бесплатно