SteamDB

» » Именно та часть игры, с которой следует... | Tomb Raider: Legend

Именно та часть игры, с которой следует... | Tomb Raider: Legend

Именно та часть игры, с которой следует начать знакомится с приключениями Лары Крофт, если Вы не успели поиграть в игры этой серии, когда они выходили.

В этой части полноценное и чуткое управление с геймпада. Пару-тройку раз, правда, было, что во время игры с падом камера сходила с ума и показывала всё, что угодно, кроме нужного, и приходилось шевелить мышкой, а не стиком, но это- очень редкие мелочи.

Касательно перевода. Стим-версия нас не балует даже переведенным меню, что уж говорить о чем-то большем, однако есть полноценный руссификатор от playground (http://www.playground.ru/files/polnyj_rusifikator_tomb_raider_legend_sovmestim_so_steam-82916/), который без всяких танцев с бубном ставится сверху и переводит всё, включая голоса. Причем, дубляж высокопрофессиональный. Актеры подобраны отлично, говорят с выражением, ляпов никаких не заметил.

Историю игры рассказывать не буду, она не так, чтоб супер интригующая (не будем греха таить, это никогда не было сильной стороной приключений Крофт), но всё гармонично и на хорошем голливудско-блокбастерном уровне.

Головоломки здесь стали немного проще, чем в предыдущих частях, однако мозг поломать кое-где придется всерьез в отличии от игр серии 2013 и 2015 года, где гробницы и загадки сделали скорее для услаждения взора фанатов серии (нет, они очень классные там в визуальном плане и по задумке, но по сложности со здешними не идут ни в какое сравнение).

Что касается графической части, то как раз она наряду с адекватным управлением является причиной для выбора этой части игры для знакомства с серией. Конечно, до современного уровня Rise of the Tomb Raider ей как божьей коровке до слона, однако сколько лет прошло с тех пор... Если отбросить какие-либо претензии на кинематграфичность, то мы получаем более, чем вменяемую картинку. Ларка симпатична и порой очень сексуальна, а объекты и персонажи игры имеют достаточное количество полигонов, чтоб выглядеть гармонично и естественно. Проще говоря, графика и сейчас радует вполне и не вызывает отторжения.

В общем, поиграть в игру однозначно стоит. Она приятна во всех отношениях, по сложности для опытного игрока здесь нет ничего зубодробительного, но подарит пару-тройку десятков качественно гейплея и приятные впечатленияя гарантированно.

Итого имеем 8,5 из 10 баллов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно