SteamDB

» » Люблю футбол... | Football Tactics

Люблю футбол... | Football Tactics

Люблю футбол. Зрелищный, динамичный, напряженный, иногда трагический вид спорта, который захватил миллионы человеческих сердец. В Football Tactics сложность менеджемнта команды сведена к почти удобному минимуму, а сама игра на поле происходит пошагово.

Поговорим немного о механике игры. Выбираем или создаем команду, за которую придется играть в дальнейшем, выбираем страну, в которой и будут происходить футбольные баталии и начинаем выводить наших любимцев с любительской в самую престижную лигу соответствующей страны. Менеджмент команды здесь играет одну из важнейших ролей, ведь достаточно наигравшись в Football Tactics на поле, можно начинать симулировать матчи, и здесь уже будут учитываться все ваши предыдущие решения. Схема игры, стартовый состав, усталость игроков, соответствие позиций - все это играет роль. Вы можете развивать игроков, которые будут изучать специальные умения, можно улучшать стадион, школу юниоров, первого, второго помощника скаута, тренеров, вратарей, защитников, полузащитников, нападающих и тому подобное.
Есть еще и трансферная система, которая достигла пика своей примитивности. В зависимости от уровня скаута вам предоставляется список игроков, которых можно приобрести, а денег они будут стоить немалых. Хотите крутых игроков? Зарабатывайте очки славы, приобретая призовые места в лиге, или внутренне игровую валюту. Перед началом матча есть возможность разложить ваших игроков на свои позиции, так, чтобы ваша стратегия нивелировала стратегию противника. Каждого матча происходит 48 воздействий (по 24 на тайм), 1 ход включает в себя 3 действия (например Пас-Проход-Удар). Интересно то, что несмотря на простоту игра бросает вам вызов, и добавляет в сложности в соответствии с тем, как ваша команда развивается. Также в одном из последних обновлений разработчики добавили сетевой режим, теперь у вас есть возможность померяться силами не только с ИИ, но и с реальными игроками по всему миру. Мне, как стримеру, сразу понравилась эта идея, ведь с появлением данной функции есть возможность производить собственные кубки среди подписчиков!

Поговорим о видеосоставляющей игры. Она сведена к минимуму, и это радует глаз. Так как по сравнению с пресловутыми FIFA и PES, этот футбольный менеджер-стратегия покоряет ваши сердца не за счет графики, а за счет геймплея (который я описал ранее). Я не хочу сказать что графика здесь плохая, нет, она довольно на довольно престижном уровне (если учесть что команда разработчиков состоит из 3 людей).

Звуковые эффекты стадиона просто шикарны, есть желание не включать свои треки (как я делай в основном играя в стратегии), а послушать звуки стадиона. Саундрек, как я его называю, "стандартный" в подобных стратегиях.

В конце обзора хотелось бы перечислить плюсы и минусы Football Tactics.

Плюсы:
+ Неповторимая смесь футбола и шахмат
+ Наличие менеджера как такого
+ Присутствие РПГ-состовляющей (проявляется в прокачке игроков, стадиона, персонала)
+ Приятная глазу графика
+ Наличие мультиплеера
+ Много лиг и оригинальных клубов со всего мира

Минусы:
- Все футболисты похожи друг на друга, как близнецы
- Саундрек не вызывает особых эмоций

Football Tactics - очень хороший менеджер, с довольно приятной графикой и отлично продуманным геймплеем. Я ставлю данному проекту 9 из 10. Пожалуйста, разработчики, не останавливайтесь на достигнутом.

"Ух, шанс попасть по воротам 62, а шанс быть заблокированным защитником равен 46. Изи гол будет. "Удар. Отбил защитник." Да чтоб тебя бананы сожрали!!!"

*Для ознакомления с игрой, ключ предоставил разработчик. Этот факт никак не влияет на моё личное мнение об игре, мне за это не платят.

Больше обзоров на нашей кураторской страничке! Подписывайся, друг, мы будем рады тебе;)
http://steamcommunity.com/groups/DreamsofGenesis#curationскачать dle 10.6фильмы бесплатно