SteamDB

» » В общем и целом RE Revelations 2... | Resident Evil Revelations 2 / Biohazard Revelations 2

В общем и целом RE Revelations 2... | Resident Evil Revelations 2 / Biohazard Revelations 2

В общем и целом RE Revelations 2 мне показалась менее жуткой, чем первая часть, но всё равно более интересной. Пройдусь по списку достоинств и недостатков.

Что здорово:

+ Интересное построение сюжета. Вы играете на одних локациях, но в разные временные отрезки - можно наблюдать, как меняется местность.
+ Две концовки, разообразие - всегда хорошо. Причём решающий момент совсем не очевиден, так что надо ещё постараться изменить судьбу героев :)
+ Приятная графика и анимация. Впрочем, Capcom в этом деле почти всегда молодцы.
+ Геймплей. Персонажи раскрываются именно в кооперативе - уникальными и важными способностями обладает каждый герой, благодаря чему ни один из них не остаётся в тени, даже если вы играете в одиночную кампанию.
+ Довольно жуткий дополнительный эпизод за Наталью.
+ Хороший режим "Рейд", где доступны для игры многие персонажи из разных частей серии. Мод приправлен лёгкой наркоманией: жесты, костюмчики.
+ Отдельной радостью стало вкрапление в игру русского языка - разработчики подошли к этому делу крайне ответственно, что вообще редкость для зарубежной игровой индустрии. Всё написанное и сказанное по-русски очень чисто и аккуратно выполнено.

Что не здорово:

- А вот локализаторы не так хорошо старались, и перевод местами не радует. На ряду с лаконично вписанным сленгом можно встретить несогласования в падежах и родах, как будто переводчики составляли текст, не ориентируясь на саму игру.
- Игроки слышали "коопертив" и думали, что будет возможность играть по сети, однако же доступен только split screen - обломитесь.
- Revelations 2 на данный момент последняя в серии, так что не понятно, почему после динамичной 6 части внезапно решили убрать из игры практически все телодвижения, оставив лишь уклонения и удар ножом.
- Небольшое разнообразие монстров, которых быстро и легко запомнить с первого же эпизода, и потом игра уже не может удивить или напугать новыми врагами. И никаких вам неубиенных, постоянно мутирующих боссов.
- Очень странное оформление доволнительного эпизода Мойры. Видимо, разработчикам было лень делать годный визуальный ряд, а осветить события всё же хотелось.скачать dle 10.6фильмы бесплатно