SteamDB

» » Метро 2033 - это игра - легенда... | Metro 2033 Redux

Метро 2033 - это игра - легенда... | Metro 2033 Redux

Метро 2033 - это игра - легенда.
А её Redux версия поднимает игру на ещё более высокий уровень.
Играл я в обычную игру ещё в то время, как она вышла. Я тогда ещё ходил в начальную школу, в общем, был впечатлительный и очень любил шутеры. Особенно с интересным сюжетом. Метро оказалась именно той игрой.
В игре говорится о Артёме, обычном жителе станции метро ВДНХ. Земля стала непригодной для обитания, и люди спустились в метро. Но спустя 20 лет после спуска под землю появилась очень серьёзная угроза. Её нам и надо устранить.
Сюжет очень интересен, не отпускает до конца. История Артёма развивается, и мы наблюдаем за ней, затаив дыхание. Сюжет игры почти не отличается от книжной версии, что хорошо. Но, конечно же, многие разговоры пришлось заменить на стрельбу, иначе бы пришлось делать не шутер, а кинцо.
Геймплей особо не разнообразен и типичен для шутера. Единственной особенностью хочу отметить то, что на поверхности нужно менят фильтры, а противогаз могут сломать, и придётся бежать искать новый. В остальном мы делаем одно и тоже, что и во всех шутерах: режем, отстреливаем, сжигаем врагов. Есть кое - какой стелс, но он очень странный. Враги не видят тебя, хотя ты стоишь к ним в упор, но в тени. А если спалишься, то они поднимают кипишь и видят тебя сквозь землю.
Самое главное - это атмосфера. Заполненные станции, тёмные туннели, разрушенная Москва - всё это выглядит великолепно и очень завораживающе. На станциях идут оживлённые разговоры, мужики обсуждают планы, дети просят купить крысу, чтобы похавать, торгаши предлагают свой товар. В туннелях слышны тихие скрипы, где - то бегают крысы, из труб доносятся странные шёпоты, а в Москве слышны вопли мутантов, скрипы дверей автомобилей, ветер громко завывает. Звуковое сопровождение очень хорошо помогает игре создавать атмосферу.
В чём отличие Redux версии от обычной?
Игру перенесли на движок Last Light, а значит и графика стала лучше. Изменили модельки персонажам, мутантам. Интерфейс стал таким же, как в Last Light, геймплей изменился в сторону второй части игры, плюс добавили новые диалоги, но я не обращал на это внимание.
В общем, эта игра стоит того, чтобы вы её прошли. Рекомендую всем.
Оценка: 9/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно