SteamDB

» » DeponiaДобро пожаловать на самую милую планету мусора... | Deponia

DeponiaДобро пожаловать на самую милую планету мусора... | Deponia

Deponia

Добро пожаловать на самую милую планету мусора, которую я когда-либо встречал. Не так-то и легко вообразить каково же возможным представляется жизнь на помойке, в домах из ржавого, пускай и не до самого конца, съеденного ржавчиной металла. Небольшое поселение возле источника воды – вот где нам предстоит «ошиваться».

Итак, мы играем за главного героя рассказа – Руфуса. О да, это ещё та заноза в пятой точке бедных жителей. Это эгоистичный, самовлюблённый, безответственный, неряшливый, наглый нахлебник с замашками «самобоготворения». Ну в общем стандартная такая личность, а кого вы ожидали встретить в подобном месте? Зато как раз вся прелесть и заключается в нашем главной герое. Стоит только взглянуть на него в первый раз и сразу становится понятен его внутренний мир. Теперь на протяжении всей игры нам предстоит наслаждаться искромётным юмором, потрясающие шутки, по контексту и к всегда к месту, просто сыплются с нашего «механика». Многое можно рассказать о Руфусе, но я добавлю ещё чу-чуть, а остальное сможете увидеть сами. Так вот, по мимо всего выше сказанного, стоит отметить, что он достаточно целеустремлённый и находчивый и что самое главное – никогда не сдаётся. Как и везде есть другой берег, на котором, естественно, трава зеленее, так вот этот берег – Элизиум. Стремление свалить поскорее с безнадёжной планеты толкает нашего героя на самые разнообразные планы «побега». Наблюдая за крейсерами «высокого» общества, Руфус, безнадёжно для всех окружающий, снова и снова конструирует вещи, устройства и приборы для осуществления мечты. К моему счастью, разработчики позволили мне насладится одним из его «детищ» безотказно работающих планов.

По мимо нашего, более менее уже знакомого героя, есть множество жителей этого мира, и я позволю себе немного отвлечься и кратко их описать. Итак, Тони – бывшая девушка Руфуса, на шее которой до конца он и сидит, весело свесив ноги да ещё и болтая ими. Хлам в доме из хлама, вечно грязная посуда, постоянно пустой холодильник, остатки еды на мебели и многое другое, а так же уйма гневных записок, напоминающих об этом всём нашему герою от этой особы.

Вензель – друг Руфуса, которого мы встречаем первым в игре в локации обучения. «Туториал-шмуториал». Личность пофигиста, которая с прохождением только утверждается как таковая. Он тонко пытается намекнуть на никчёмность нашего героя различными подколами и шутками. Обладает здравым смыслом и логикой более менее нормального человека.

И конечно же Гоал – довольно странная, но симпатичная девушка Элизиума с чипом-имплантом в голове. Её мы «спасём» почти в самом начале путешествия и «сопровождаем» до самого конца игры. По сути вся история и завязана на нашей будущей «паре».

Сам мир Депонии представляет собой добротный квест, очень красивые и продуманные локации, которые явно рисовали вручную. Локации, в которых можно осматривать почти всё, брать многое, но вот найти куда это приспособить… Мда, это та ещё задача, ходи и тыкай довольно обыденными предметами в самые непредсказуемые места. Порой приходится думать именно как Руфус, да бы продвинуться по свалке чуть дальше. «Хлам… хлам… и тут хлам». Как говорится: «Кашу маслом не испортишь» - видимо этим девизом руководствовались при разработке игры, наше масло - шутки. Тут море юмора, который диктует свой ритм игры.
Отдельное спасибо хотелось сказать за то, что русской озвучки в игре нет. Я убеждён, что именно зарубежная манера говорить и акцентировать внимание на нужных деталях и скрашивают эту историю. Лёгкий английский не только радует слух, но и неплохо помогает подучить язык, пользуясь русскими субтитрами. В дополнение ко всем прелестям вы получаете незабываемое бардовское сопровождение перед началом новой главы истории. Не отметить её было бы упущением с моей стороны. Неплохие, но по моему мнению порой совершенно абсурдные мини-игры, слегка загоняют в тупик. Так же не очень порадовал факт, что решения не несут никаких последствий, хотелось бы небольших разветвлений, всё таки история пойдёт о любви…

Подводя итоги, я хочу сказать, что игра вышла на славу. Прекрасный мир для расслабления и успокоения нервов вечером после трудного дня, здесь есть всего понемножку и это хорошо сочетается между собой. Определённо советую сыграть и погрузится в этот мир, он явно запомнится вам своей непринуждённостью и лёгкостью.

In conclusion, I want to tell only one thing – «Droggeljug»…скачать dle 10.6фильмы бесплатно