SteamDB

» » Почитал обзоры, пришёл в тихий ужас... | Master of Orion

Почитал обзоры, пришёл в тихий ужас... | Master of Orion

Почитал обзоры, пришёл в тихий ужас.
Вы с ума там посходили? Критиковать за баланс первый билд игры в раннем доступе? Вы вообще понимаете, что это не игра, а скорее прототип?!
Да, ракеты сильней, бластеров. А ещё я там баг нашёл, что неважно куда умеет стрелять корабль, вес оружия не меняется. Ну так для этого и нужен ранний доступ, что бы найти такие вещи и к релизу всё поправить.

Не нравиться как сделана дипломатия? А что именно вы там ожидаете увидеть?
Когда Кошаки согласились отдать мне систему в обмен на обещание не нападать на них потому, что боялись меня, я был в шоке.
Кто-то написал, что ИИ сражались друг с другом и ему это не понравилось? Да это же прекрасно! Когда мир живёт своей жизнью, это и есть атмосфера.
Соседи, с которыми у меня была граница, меня ненавидели за быструю экспансию, а те кто жил по дальше, отлично со мной менялись технологиями и заключали торговые соглашения.

Да в игре ПОКА нельзя создавать свою расу, хотя для меня это была одна из самых интересных частей. Но только дурак будет говорить, что это минус игры. Я же буду терпеливо ждать пока мне дадут доступ к ещё 4 расам и возможности сделать свою.

Уже если и называть минусы, то я бы заметил множество улучшений связанных с шпионажем при весьма слабом развитии подобных возможностей. Но я понимаю что это будет введено позже.

От себя хочу заметить, что небольшие кат сцены при заселении планет делали каждую новую планету маленьким праздником. Учитывая что типы планет практически не повторялись, наблюдать за заснеженными равнинами, вулканическими кратерами, болотистыми озёрами каждый раз приятно. И не надо мне рассказывать что старая МОО была любима не за графику и прочую чушь. Красочный вид отлично поднимает настроение без какой либо привязки к сложности стратегической составляющий.

Итого: Отличный старт. Если всё останется в текущем виде, то это конечно провал, но только абсолютный пессимист может предположить подобное. Если же игра будет развиваться и новые версии можно будет увидеть хотя бы раз в 2-3 недели, то скоро у нас будет отличная игра запускающая в МОО новую жизньскачать dle 10.6фильмы бесплатно