SteamDB

» » Про игру не знал ровным счётом ничего... | ????????(The Gate of Firmament)

Про игру не знал ровным счётом ничего... | ????????(The Gate of Firmament)

Про игру не знал ровным счётом ничего, да и сам релиз прошёл для меня незамеченным, таким бы сие и осталось, однако, в кои-то веки, в рекомендациях стима нашлось что-то стоящее.
Попытался найти инфу про разработчиков и саму игру - тщетно, на русском ничего просто нет.
Я решил рискнул и не ошибся.

Перед нами вроде бы классическая jRPG, только сделанная в Китае.
Визуально, да и по управлению вне боя, крайне напоминает дешёвые китайские ММО, ценителем которых я не являюсь.
Графика действительно по началу немного раздражает, но потом игра начинает выдавать потрясающие пейзажи, которые не грех и заскринить. В общем, я начал втягиваться. Сам игровой процесс на большую часть состоит из сюжетных диалогов и роликах на движке (которых куда меньше, чем диалогов). Сначала кажется, что попал в какую-то визуальную новеллу, ибо практически целый час можно провести в самой первой локации, не вступая ни с кем в бой, общаясь с местными жителями и слушая историю страны, самой деревни, а так же про семью главного героя.

История получилась вполне на уровне, я бы сказал, непохожая на большинство jRPG, выпущенных в Японии, всё-таки менталитет разный. Всё это ощущается в мелочах.
К примеру, небольшой спойлер, после прогулки по лесу, сестру главного героя похищают, однако наш протагонист не бежит сломя голову её спасать, а отправляется в деревню, тем самым предупреждая её жителей, что варвары находятся совсем близко, а ему самому необходима помощь. Диалоги всё-таки затянуты, часто возникает желание их перемотать, пока борюсь с этим, благо есть пауза.
Отсутствует гарем :)

Боевая система необычная, но она достаточно простая, однако во время сложных схваток мы практически играем на пианино )
В бою управляем 4-мя персонажами, переключаясь между ними. При этом, союзники воскрешают друг друга сами, как и используют порошок на ману или здоровье, если необходимые предметы есть в инвентаря. Так что запасы нужно помолнять постоянно.
Шмот на персонажах традиционно остаётся неизменным, чтобы мы не надели, меняется только оружие.

Саундтрек исполнен на высоком уровне, так же весьма удалась мимика персонажей.

В общем, любителям jRPG рекомендую, многих конечно могут отпугнуть весьма длинные диалоги и неспешность развития сюжета, но игра определённо стоит знакомства с ней.

После 8 часов игры, 7.5 из 10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно