SteamDB

» » Если лень читать весь обзор, то краткая... | Euro Truck Simulator 2

Если лень читать весь обзор, то краткая... | Euro Truck Simulator 2

Если лень читать весь обзор, то краткая суть будет в этом абзаце чуть ниже.

Игру брать стоит. И саму игру, и DLC к ней. Потому что: а) ничего лучше никто не сделал б) разработчики болт не забили и игра потихоньку обновляется и становится ещё лучше.

Если всё же интересуют подробности, то они тоже будут.
Плюсы:
+ Графика. Всё красиво.
+ Управление. Удобно будет и на геймпаде, и на руле и на клавиатуре. Всё сделано очень грамотно, настроек очень много и всё можно сделать для своего удобства.
+ Реализм есть. Насчёт симулятора не уверен, всё-таки, до уровня авиа- и жд-симуляторов не дотягивает. Кабина не кликабельна, но всякие огоньки горят, кнопочки нажимаются, ключ в замке поворачивается и всё такое. Характеристики машины меняются в зависимости от типа кузова и шасси.
+ Надёжность. Игра сделана хорошо в техническом плане. У меня она не крашилась, по-моему, ни разу вообще (а я 200000 километров наездил уже). Хотя ресурсы железа используются как-то по особенному, поэтому лаги и просадки ФПС бывают даже на мощных системах.
+ Интересно. Игра долго не надоедает. Вместе со всеми DLC карта становится просто гиганских размеров и расстояния на ней измеряются тысячами километров. Плюс разнообразие машин, плюс тюнинг, плюс множество разных грузов.
+ Моды. Комъюнити уже наклепало тысячи всяческих модов. Можно заменить карту и ездить по России, можно заменить грузовики и всё такое. Можно даже онлайн ездить, но игра изначально на это не была расчитана, поэтому установка сторонних модов, скорее всего, обернётся проблемами со стабильностью.

Минусы:
- Сотни платных DLC. Но на распродажах в стиме они обычно бывают со скидками до 90%, так что можно накупить всего, чего хочется (дополнения с "раскрасками" не советую, они ни о чём вообще, просто деньги на ветер).
- Есть изъяны в геймплее. Система прокачки непонятно зачем приделана, после 30 уровня она становится абсолютно незаметной, зато до него не даёт покупать модификации для грузовиков. Также непонятным лично мне кажется наличие своей "компании" в игре. Это какой-то артефакт со времён "18 стальных колёс", где надо было нанимать водителей, покупать грузовики и гаражи и всё такое. Ну это же скучно. И зачем открывать гараж в каждом городе? Просто лишняя xpень, никак не влияющая на геймплей.
- Штрафуют в игре нипадецки. Даже если ты на какой-то просёлочной дороге выкатишься на встречку на полписечки, то сразу же прилетит штраф за езду не в своей полосе. Зацепил припаркованную машину - штраф. Не успел проскочить на жёлтый свет - штраф. Штрафы не отключаются никак.
- Раздражает звук долбаной кассы. Каждый раз при покупке грузовика, на заправке, на пункте оплаты проезда, постоянно этот звук. Выключить его никак нельзя и тише сделать тоже.
- Боты трафика игнорируют правила дорожного движения чуть более, чем полностью. Они понятия не имеют что такое "главная дорога" и "кольцевое движение", поэтому с ними постоянно надо быть наготове. В городах с большим количеством кольцевых перекрёстков лучше вообще только на первой передаче ехать. Они тогда, почему-то, пропускают грузовик, а не пытаются таранить его. И вообще с трафиком какая-то фигня постоянно. Иногда дороги пустые, как будто по Антарктиде едешь, а иногда движение такое плотное, что можно полчаса в пробке простоять. Нигде это настроить нельзя.скачать dle 10.6фильмы бесплатно