SteamDB

» » Очень симпатичный клон HeartStone... | Star Crusade CCG

Очень симпатичный клон HeartStone... | Star Crusade CCG

Очень симпатичный клон HeartStone.

Но не спешите проходить мимо!

Несмотря что на момент написания обзора игра еще в стадии бета, а сама она как сказано выше клон, но уже сейчас можно сказать, что клон вышел очень удачным. В ряде случаев он даже лучше оригинала, а наличие игроков позволяет не ждать соперника более 30-60 секунд.

Плюсы:
1. НФ/космический сеттинг. Сделан очень хорошо, все стильно, красиво нарисовано, отличный саундтрек, хорошие и к месту звуки. Не любителям фентези, и при этом любителям фантастики однозначно можно рекомендовать.

2. Графика, удобство в игре и т.п. Здесь разработчики превзошли HS, сделав, на мой взгляд, работу лучше чем в оригинальной игре:
а) карты нарисованы лучше, стильнее, что немаловажно крупнее (в отличие от ХС в ряде случаев не приходится ломать глаза) и при этом прорисованы качественно
б) поле боя сделано намного лучше чем в ХС, и при этом ИМХО красивее (представьте, что вы смотрите через лобовое стекло вашего космического крейсера на планету, которая медленно поворачивается, вы можете видеть движения в атмосфере и т.п.), и прямо на стекле вы выкладываете карты... Одновременно с чисто эстетическим удовольствием от созерцания поля битвы, замечаешь, что оно сделано практически на весь экран, что конечно явно лучше чем в оригинале.
в) ряд приятных мелких изменений по отношению к оригиналу (например при составлении колоды, прямо на карте пишется количество копий в самой колоде (1 или 2)), с самого начала обдумывания хода есть таймер и т.д.

3. Донат на данном этапе на мой взгляд скорее будет мешать получать удовольствие от игры, чем наоборот получать его, так что любителям халявы также можно рекомендовать - достаточно сказать, что за выполнение (не более часа игры в день) несложных ежедневных заданий вы сможете зарабатывать внутриигровой валюты на один бустер ежедневно. Единственный совет: не научившись как следует играть за разные расы даже не пытайтесь проходить рейд, так как это удовольствие сьест весь ваш дневной заработок (вход стоит как целый бустер), а чтобы в рейде хорошо заработать, нужно будет победить много реальных противников.

Не знаю, отнести ли изменения некоторых правил к плюсам или к минусам, так что решайте сами.

Насчет недостатков сказать сложно, их почти нет, я бы сравнил эту игру с заводским тюнингом хорошего автомобиля - был хороший, а после тюнинга стал еще приятнее.

П.С. Разработчики пишут, что не реализовали еще многое, из того что запланировано, так что если найдете что то, чего не хватает в отличие от ХС, не стоит расстраиваться, есть шанс, что и это будет добавлено.

П.П,С. И да, уже сейчас нормальная русская локализация.скачать dle 10.6фильмы бесплатно