SteamDB

» » Игра пройдена с модификацией BetterSADX — лучшим... | Sonic Adventure DX

Игра пройдена с модификацией BetterSADX — лучшим... | Sonic Adventure DX

Игра пройдена с модификацией BetterSADX — лучшим патчем, который можно найти к первому Sonic Adventure. Настоятельно рекомендую поставить, так как серьезно улучшает геймплей, графику и управление для геймпада.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=299808681
Sonic Adventure — самая успешная трехмерная игра про синего ежика и его друзей. Но не самая первая, так как Sega уже пыталась сделать трехмерного Соника до Adventure. Трехмерная графика встречалась в 3D Blast (бонус-уровни в полном на Saturn), отвратительном Sonic R и в игре Sonic X-treme, который был отменен. К счастью, Sonic Adventure смог стать не только одной из лучших игр про Соника, но и чуть ли не лучшей на Sega Dreamcast.

Взгляните на летающий валенок. это моя яйцевозка!В далеком 2004 году я был очень удивлен, когда в мои руки попал первый порт SA на PC (который в свою очередь являлся портом переиздания игры для Nintendo Gamecube). На тот момент я прошел все Соники для Мегадрайва, был большим фанатом вселенной игры и поэтому радости моей не было предела. И это несмотря на то, что у меня был диск от пиратской конторы Torum Media с уже затасканными фразочками (в кругу российских фанатов франшизы) про Яйкина, летающий валенок и негров.
Например: puu.sh/nqr2a/27ce7de441.png или puu.sh/nqpER/0ea57037a6.png
Тогда прохождение игры я растянул на несколько месяцев, смакуя поистине гигантскую игру после уроков. Любимые персонажи, море мини-игр, приятный саундтрек, красивые уровни, некое подобие открытого мира, наличие сюжета, выращивание Чао и конечно же — 6 персонажей (+1 секретный) с уникальной сюжетной кампанией для каждого. Ну что еще нужно для счастья?

Прошло 12 лет, три года назад я купил SA в порыве ностальгии и никак не находил время пройти его в третий раз. Итак, если подойти без розовых очков и ностальгических соплей, то у игры хватает весомых минусов, причем ни одно переиздание их так и не исправило. И дело не в устаревшей графике, лицевой анимации и довольно скверной режиссуры сцен на движке игры. Просто не все аспекты игры выдержали проверку временем и сейчас выглядят просто архаично, напоминая о тех временах, когда подобные вещи были нормой.

Ложка дегтя
  • Отвратительная камера, которую не исправишь никакими модами. Она так и наровит показать вам неудобный ракурс где-нибудь за пределами уровня или просто уткнется в стену. Отвратительная камера и глюки с проваливанием под текстуры — адовая смесь.
  • Гриндилка Чао отнимет у вас чуть ли не половину от общего прохождения игры. Этот элемент необязателен, но если вы взялись качать своего зверька для гонок — готовьтесь потерять кучу бесценного времени на скучный гринд.
  • Если вы не собираете все ачивки в игре, то вряд ли есть смысл проходить по сто раз набившие оскомину уровни для коллекционирования медалей. Для чего это всё? Для сомнительного геймплея за металлического Соника и вторичных игр с Sega Game Gear?
  • Спустя годы музыка не кажется такой впечатляющей, особенно по части песен. Так-то есть хорошие треки, например, приятные каверы на старые композиции из того же 3D Blast для Sega Genesis. Озвучка — отдельная тема. Не зря английский даб SA относят к числу самых отвратительных озвучек всех времен.
    https://www.youtube.com/watch?v=9-woaYbUFSo
    Обидно только, что коту Бигу голос подарил Джон Сент-Джон, известный за озвучку Дюка Нюкема. Хорошо хоть ситуацию спасает возможность выбора японской озвучки в меню игры.
И я не буду относить к минусам кампанию за Бига. Она не так сложна, как многие кошмарят. Просто нужно разобраться и всё пойдет как по маслу. Я потратил на её прохождение всего лишь два часа и даже получил некоторое удовольствие от быстрой и эффективной рыбалки. Что же касается сюжета игры, то мне кажется, что нет никакого смысла ругать его за наивность, поверхностную проработку и куцые диалоги. Игра рассчитана на детей, поэтому не стоит ожидать от неё закрученного повествования и адекватных речей, да и на год выхода посмотрите.

Sonic Adventure — милый и приятный платформер. Пускай он не во всех аспетках выдержал проверку временем, но если вы любите Соника, плюетесь от сегодняшних игр по франшизе и по какой причине не играли в эту игру, то можете смело брать данную классику в коллекцию.скачать dle 10.6фильмы бесплатно