SteamDB

» » "По другую сторону портала... | Orcs Must Die!

"По другую сторону портала... | Orcs Must Die!

"По другую сторону портала."

Orcs Must Die! представляет собой смесь двух игровых жанров таких как экшен и Tower Defense. Разработала данный проект Американская студия Robot Entertainment. Ваша задача истреблять нечисть, которая жаждет прорваться к порталу.

Не побоюсь сказать, что в данном проекте сюжетная линия довольно короткая и скучная. Повествовать историю о главном герое и его учителе вам будут лишь в начале каждой новой главы. Сюжетная линия буквально состоит из пары минут и в каждом отрывке истории повествуется о том насколько глуп главный герой. Скорее всего, разработчики хотели построить сюжетную линию исключительно на юморе, но добиться они этого не смогли.

Игровой процесс в данном проекте настолько хорош, что после прохождения игры вам захочется лишь продолжения. Состоит геймплей пожалуй, из двух основных частей, а именно грамотная тактика и правильная расстановка ловушек. Основная задача - это защита портала, в который не должны пробраться орки. Тактику придётся подбирать в зависимости от врагов и карты, к примеру, в миссии один узкий проход к порталу и чтобы его защитить нужно использовать замедляющие ловушки, а так же рыцарей, которые буквально вцепятся в противника. Правильная расстановка ловушек позволит существенно замедлить проход противников к порталу. Не стоит пользоваться одними ловушками на протяжении всего прохождения так, как на высокой сложности вы пожалеете о том, что не пробовали другие различные комбинации. Старайтесь правильно оценивать и выжимать максимум из каждой карты (ведь кислотные и лавовые ямы не для красоты). Сложностей в игре всего три, но чтобы получить доступ "Ночному Кошмару" вам придётся сначала пройти непростой путь на сложности "Боевой Маг".

Если вы посчитаете, что некоторые ловушки бесполезны, то спешу вас огорчить в том, что дальше первых двух миссий в режиме "Ночной Кошмар" вам не пройти. Каждая ловушка по-своему эффективна и полезна, к примеру, смола сильно тормозит врагов и даёт шанс расстрелять врагов из арбалета, сера наносит огромный урон или вовсе сжигает противника дотла. Помимо ловушек в распоряжении у героя находятся оружие и заклинания, которые существенно влияют на исход боя, к примеру, с помощью арбалета можно истреблять противников на расстоянии. Заклинаний в два раза больше чем оружия и распоряжается ими нужно в зависимости от ситуации, к примеру, стоит взять амулет заморозки, если на карте большое количество огров, а особенно огненных. Стоит поговорить о так называемых хранительницах, которые, открываются после прохождения первого и второго акта. Хранительницы, выступают в роли усиления заклиная, оружия, ловушек и предлагают различные интересные эффекты, к примеру, убийства заклинаниями дают больше золота, мёртвый орк может восстать и перейти на сторону героя.

Визуальная составляющая очень привлекательная и не вызывает никаких вопросов. Главный герой и противники прорисованный очень детально и качественно, а вот игровые локации мне показались слегка однообразными. Тем не менее хочется выразить благодарность художникам за все, что они сделали в данном проекте. Музыкальное сопровождения довольно динамичное и держит в напряжении на протяжении всего боя, но я практически всегда играю под собственный трек-лист и этот раз не стал исключением.

В итоге, можно сказать, что данный продукт получился настолько качественным, что способен заткнуть за пояс множество других различных проектов. Стоит ли покупать данный продукт? Да, но только тем игрокам, которые любят различные экшены.

Плюсы:
Динамичный и сложный игровой процесс
Множество различных ловушек и заклинаний
Каждый последующий уровень заставляет придумывать новую тактику
Визуальная составляющая на высоком уровне
Низкая стоимость продукта (в период распродажи -90%)
Сложные достижения Steam

Минусы:
Короткая и скучная сюжетная линия
Слегка однообразные уровни
Игра недоброжелательна к новичкам

8/10

Больше наших обзоров на кураторской странице Special Games Clubскачать dle 10.6фильмы бесплатно