SteamDB

» » “Величайшим достижением человеческого гения является то, что... | Half-Life

“Величайшим достижением человеческого гения является то, что... | Half-Life

“Величайшим достижением человеческого гения является то, что человек может понять вещи, которые он уже не в силах вообразить.”

Первая часть Half-life шутер который вышел в 1998 году и с тех пор стал одним из культовых в своем жанре, получил множества наград и восторженные оценки критиков и прессы. Эта игра действительно стала прорывом своего времени и прорывом в жанре шутеров, опередив свое время.

Никаких скриптованных видеозаставок, все - абсолютно все разговоры построены на игровом движке и имеют 3D модели, это было очень необычный способ повествования особенно для того времени, да чего уж говорить, даже сейчас многие игры скорее сделают видеозаставку, чем все пропишут на игровом движке с моделями персонажей. Благодаря этому игрока не кидает постоянно между видеозаставками и игровым процессом, что не портит атмосферу полноценного погружения в игру.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=634357472

В игре у ботов динамический ИИ, благодаря этому HL практически всегда будет играться свежо и незамутненно. Враги перекатываются, прячутся за укрытия, выкуривают вас из за укрытия гранатами, переговариваются - словом ведут себя очень умно (особенно на момент 1998 года). Так же HL одна из первых игр своего времени когда появились союзники. Игра не в отличие от прочих старых игр не самая сложная, благодаря чему можно действительно наслаждаться игрой, а не как в первом Red Faction воевать вопреки всему и всем.

Когда создавали игру, Valve знали что в их играх главное разнообразие мест и ситуаций, ведь именно это заставляет игроков буквально жить в игре - именно поэтому даже несмотря на то что игра линейная, она все же ощущается и играется немного иначе чем другие линейные игры, вот тут мы едем на поезде рассматриваем пейзажи, деремся с монстрами, воюем с людьми, пытаемся убежать от огромного гиганского монстра, уплываем от акул, уклоняемся от гиганских щупалец, спасаем доктора что бы он нам помог припасами - словом эта игра в которую каждый сыграет по своему.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=634358496

Множества физических объектов с которыми можно взаимодействовать или даже сломать, целая гора оружия всех сортов и расцветок, а некоторые из оружий даже живые. Не стареющий движок Source который в последствии на волне популярности HL получится целую груду модов и дополнений для игры. Много достаточно страшных моментов ох уж эти хэдкрабы выпрыгивающие из темноты, а в некоторых местах страшно даже без врагов.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=634356487

Прочная сюжетная основа - это то что Half-Life сделал в жанре шутеров одним из первых, запутанная история про вышедшие из под контроля эксперименты в Черной Месе написанная Марком Лэдлоу. Великолепный дизайн уровней. Музыка за авторством Келли Бэйли которую вы не раз будете переслушивать и после прохождения игры. Очень простой и не мешающий играть интерфейс - один из самых удобных в шутерах того времени.

Безусловно игр без минусов не бывает и эта игра не исключение, начнем пожалуй с того что эта игра банально старая и большинство минусов будут строится от этого - в ней уже достаточно старая графика, а ящики передвигаются слишком быстро (по какой то причине старые игры ускоряют физику внутри себя, из за чего физика в них порой слишком быстрая). Игра даже может иногда вылететь. Странная и запутанная структура уровней как и во всех старых играх.

Обычно людям свойственно критиковать или строить мнение об игре, даже не поиграв в нее, что называется “не успел на волне популярности - значит буду критиковать”. Я знаю такие люди есть и их не мало и в принципе их поступки вполне нормальны и объяснимы психологией человека, но все же прежде чем критиковать я настоятельно рекомендую сыграть в игру и мысленно переместить себя в 1998 год.

Эта игра действительно культовый шедевр среди игр, как бы надуманно и банально это не звучало сейчас, я искреннее благодарен за те эмоции которые я испытал от игры, пройдя ее за один присест не отрываясь от нее. И я рад исключительно искренне вам ее порекомендовать.

10 из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно