SteamDB

» » Предисловие После 1 года игры, 5-ти прохождений... | Grand Theft Auto V

Предисловие После 1 года игры, 5-ти прохождений... | Grand Theft Auto V

Предисловие
После 1 года игры, 5-ти прохождений сюжетки и игры в онлайн - хочу сделать этот обзор.
Игра, как не странно, мне понравилась. Сейчас разложу все по-полочкам.


Порт с PS на PC
Большинство людей волновались из-за порта GTA V с консольки на ПК, так как обычно такие ЭЭЭЭЭКСПЕРИМЕНТЫ заканчивались чёрт-те чем (берем в пример тот же Batman: Arkham Knight). В GTA же порт сделан на 10 из 10, даже и не заметно, что игра была сделана на консоли, хотя у меня есть предположение, что игра изначально делалась на PC, но отложили так как Rockstar Games подписали контракт с Sony и Microsoft о том, что 1 год игра будет эксклюзивна для Playstation и Xbox, поэтому релиз задержался на PC. Управление в игре приятное, плавное и очень удобное

Итог: 10 из 10


Графика
Как мы знаем, Рокстар проделали огромную работу портируя игру с консолей старого поколения на консоли нового поколения. Графика стала в разу лучше. Освещение, детализация, прорисовка, сглаживание. Всё это стало в разы лучше и GTA V на консолях нового поколения смотрится ну очень красиво.
На PC же не сильно что-то изменилось в графике, кроме ещё большей детализации и сглаживания. Но всё же в итоге и комфортнее и красивее (с лучшей картинкой) играть на PC.

Итог: 10 из 10


Сюжет
GTA я люблю ещё с 9 лет, мне в сериях игр GTA всегда нравилось всё, но так себе я относился к сюжету. Сюжет постоянно у них (Рокстаров) был, то однообразный, то непонятно вообще какой. В Grand Theft Auto V же Дэн Хаузер взял яйца в кулак и написал отличнейший сюжет в основной компании. Особенно знакомство героев, но о этом мы поговорим позже. Тупых и неинтересных миссий в основной компании GTA V нет! Этим он и славится... Он неповторимый!
В дополнительных же миссиях мне нравится не всё, как хотелось бы. Есть однообразные миссии, их не много, но они есть. В целом сюжет в Grand Theft Auto V лучший сюжет из всех игр серии GTA.

Итог: 9.5 из 10


Персонажи
Франклин Клинтон - пацан, угонщик машин со стажем. Живет со своей тётей, потому что мама умерла. Есть лучший друг Ламар с которым они разговаривают (не посчитайте за расизм) по-нuгерски. Рокстар на примере Ламара и Франлина хотели нам показать, что вообще такое типичные уличные банды нuгеров.

Майкл Таунли (позже Майкл де Санта) - Грабитель банков на пенсии. Во время ограбления в Северном Янктоне, Майкла подстреливает Дейв Нортон (агент ФБР) вместе с его напарником Бредом, тогда Майкл решает вступить в «программу по защите свидетелей», где он меняет фамилию и делает подставу совместно с копами якобы со своей смертью ради своей семьи, да и просто чтобы спокойно, как он говорит: "Умереть не убийцей, а тупым стариканом". Тем самым Майкл предал всех ради своей семьи, даже не знаю: хороший это поступок или подонский? Сложный вопрос. Майкл эгоист, это немало раз подчеркивала его жена, которая даже ушла от него на время из-за его эгоистичности, неподобающем поведении и много другого.

Тревор Филлипс - Тревор алкоголик, бабник и немного проявляет интерес к мужскому полу (если играли - поймёте о чем я). У Тревора было очень трудное детство, его мама сама была связана с криминалом. Тревор наркоман, наркодилер. Основал свою компанию под названием «Тревор Филлипс Индастриз», специализирующаяся на продаже оружия. Также профессиональный грабитель.


Персонажи в Grand Theft Auto раскрыты на все 100%, они очень эмоциональные, за них ты постоянно переживаешь. В общем это одни из лучших персонажей в игровой индустрии

Итог: 11 из 10


Музыка
Музыка в игре суперская, не понимаю даже как можно было так подобрать музыку, которая заставила меня любить рок (раньше я его не переносил). Саундтреки в общем отличные, очень атмосферные. В разных машинах, районах, штатах свои радио-станции. Ещё есть отличная функция: "Своя музыка", накачал музона своего, теперь езжу и слушаю. В общем, супер.

Итог: 10 из 10


Стоит ли покупать?
Да! Это будут ваши лучшие вложенные 2000 на что-либо, причем тут сейчас скидки бешенные, так что всё очень даже дешево. Смело покупайте, даже на калл-компах потянет, хоть и на минималках, но потянет. Включите только FSAA сглаживание и всё будет как конфетка :)


Итог итогов: 10 из 10 бесспорно! скачать dle 10.6фильмы бесплатно