SteamDB

» » " Чтобы оказаться на верху блаженства, иногда... | Tormentum - Dark Sorrow

" Чтобы оказаться на верху блаженства, иногда... | Tormentum - Dark Sorrow

" Чтобы оказаться на верху блаженства, иногда приходится скатиться в бездну греха."
Эдуард Севрус

Здравствуйте, дорогие читатели!
Знаете ли Вы такого художника как Ганс Рудольф Гигер, который умер 12 мая 2014 года? Нет? А ведь именно он придумал образ чужого из одноименного фильма ( это если не считать остальные его работы и достижения в сфере искусства )! Так вот, причем тут он? Да притом, что эта игра создана как дань уважения Гансу Гигеру и отцу разработчика и, надо сказать, получилась действительно отличной!
Если Вам в целом не противны квестовые игры - то можете смело читать обзор и уже решить на его основании - покупать или нет Tormentum - Dark Sorrow, если же предпочитаете игры других жанров - смело пропускайте его.

Что в игре хорошо?
1. Рисовка локаций. Игра полностью выдержана в жанре фантастического реализма. Каждая новая комната, уровень индивидуальны и неповторимы. В этой игре ( которая по сути одними лишь локациями вполне заслуживает именоваться артбуком ) Вы также можете посетить чуть ли не целую выставку невероятных картин. Ценители искусства и просто эстеты будут полностью удовлетворены визуальной составляющей.
Приведу даже примеры этих мини шедевров.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=618800660
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=622636695
Также надо отметить, что не только фоны игры выполнены качественно, но и мелкие детальки: всякие там ключи, квестовые вещи.
2. Музыкальное сопровождение. Для каждой локации здесь предусмотрена своя музыка, которая невероятно четко передает атмосферу происходящего, будь то коридор замка или уютная избушка местного жителя. Плюс финальный саундтрэк - 5 баллов.
3. Атмосфера. Помимо музыки и рисовки локаций атмосфера игры поддерживается записками и монологами персонажей. В целом - после прохождения игры у меня сложилось даже представление об этом мире, в котором развиваются действия. А это достаточно трудно сделать при заявленных 4-5 часах геймплэя, согласитесь.
4.Сюжет. Замечательно! Я действительно скучал по играм, которые проносят через себя философскую составляющую. Проблема искупления и изменения своей сущности, которая стоит во главе данного проекта, является одной из ведущих для любого думающего человека, который анализирует свои действия и задается вопросом:"А что же меня ждет после того, как я проживу отведенное мне время?". Авторы игры попытались донести до нас свою точку зрения и представления о "том" мире. И я считаю, что у них это в целом получилось.
5.Простота. Все задачки достаточно легко и быстро решаются. Я не считаю это минусом, совсем напротив. Почему? Наверное потому, что игру я покупал не для того, чтобы ломать себе голову, а чтобы насладиться атмосферой и не потерять нить сюжета. Если Вы предпочитаете сложные квесты, то этот пункт для Вас автоматически становится главным минусом игры.
6. Игра не дает Вам шанса быть нейтральным. Нет, напротив! Вы можете пройти ее только как положительный или как отрицательный персонаж. Скажете, что это ж плохо? Так игра то не про то, как удобно и выгодно прожить жизнь, а про то, как эта самая жизнь будет в итоге оценена. А критериев оценки всего 2: "добро" и "зло". Третьего не дано...
7. 34 легко получаемых достижений. Я прошел игру 2 раза, ушло на это 6.4 часа, из которых около часа я потратил впустую из-за телефонных звонков. Теперь у меня есть игра, пройденная на 100%. Мелочь, а приятно.

Что плохо?
Сложно выделить в этой игре минус. Но, все же, отмечу, что можно было бы и побольше разрешение сделать. Хотя, возможно, у разработчиков были свои причины не включать настройку разных разрешений экрана.

Что же в итоге?
Для меня игра стала самым настоящим открытием. Приятно удивил, в частности, тот факт, что вместо траты времени на решение головоломок, после прохождения игры я сел и задумался в очередной раз о своей жизни. Не подумайте, что это я впервые вдруг решил проанализировать свои поступки, нет!..Только вот до этого на такие мысли меня, к сожалению, наталкивал только алкоголь.
Кому игру я рекомендую?
На самом деле, всем. Просто каждый в ней найдет что-то свое.
P.S. Пройдя игру до конца, - проявите терпение и просмотрите титры полностью.
Всем огромное спасибо за прочтение обзора. Удачного реала и виртуала!скачать dle 10.6фильмы бесплатно