SteamDB

» » СИМУЛЯТОР ОСВОБОЖДЕНИЯ ЯПОНИИ Последние 7-8 лет жанр... | Wargame: Red Dragon

СИМУЛЯТОР ОСВОБОЖДЕНИЯ ЯПОНИИ Последние 7-8 лет жанр... | Wargame: Red Dragon

СИМУЛЯТОР ОСВОБОЖДЕНИЯ ЯПОНИИ
Последние 7-8 лет жанр стратегий переживает не лучшие времена. Ушли в прошлое едва ли не ежемесячные релизы, старкрафт потерял популярность даже в Корее, а серии С&C можно разве что носить цветы на могилу.

Однако в одной удаленной галактике жизнь явно бьет ключом. Встречайте, Wargame - Red Dragon - один из самых нестандартных представителей жанра, настоящий гибрид гексагональных многоходовочек и классических "реально-временных".

Это уже третья игра в серии, и развитие явно идет по принципу "Больше всего для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!". В игре более 1500 юнитов. Конечно, уникальных меньше (тот же Т-55 имеет 4 советские модификации, с десяток лицензионных копий и китайский ара-тюнинг с решеточками), но общий масштаб поражает. При этом после выхода игры было добавлено еще три бесплатных (!!!) DLC.

В альтернативных восьмидесятых можно вести в бой семнадцать наций, так что если вы в душе мечтали штурмовать Ла-манш на Т-80, сжигать джунгли напалмом по утрам или служить Великому руководителю Ким-Ир-Сену - флаг вам в руки и погоны на плечи. Проходите кампании - они познакомят вас с механикой игры - и заходите в сеть, где можно выбирать от шахматных поединков 1 на 1 до мясорубки 10 на 10 на картах размером с пяток скайримов.

Геймплей строится на сочетании очень простых, ясных стратегических целей со сложной игровой механикой. При этом различия от аркадных RTS значительны - игра не требует постоянного микроконтроля, бой идет размеренно, без "закликивания" мышкой. Практически все юниты имеют свою роль в бою и уникальную механику, которая и придает им ценность.

За техническую составляющую игры можно смело ставить 5+. Движок способен обрабатывать ОГРОМНЫЕ карты без каких- либо загрузок. Камеру за несколько секунд можно менять от "картинки со спутника", по которой медленно двигаются иконки конвоев, до уровня "World of Tanks", и следить как разведка на джипе едет через лес. При этом проработка деталей с таким масштабом великолепна. Танки сминают высокую траву, взрыв грузовика с боеприпасами может убить окружающую пехоту, а останки самолетов и воронки от бомб остаются до конца игры.

8/10
...
Ах, да. Здесь есть ??????????????й рандом! А еще можно убить "Абрамс" из Т-34!

9/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно