SteamDB

» » Игра, хоть и не стоящая у истоков... | Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Игра, хоть и не стоящая у истоков... | Vampire: The Masquerade - Bloodlines

Игра, хоть и не стоящая у истоков жанра RPG, но являющаяся классикой этого жанра и не зря. Я могу мало назвать игр, которые я готова была пройти дважды, а то и трижды. Каждое прохождение по-новому открывает тебе Лос-Анджелес в своем мрачном великолепие. Даже через 11 лет поклонники продолжают открывать новое, создавать моды и возвращаться в этот прекрасный мир Маскарада. Разве это не показатель качества? Можно многое сказать, но я расскажу, что запомнилось именно мне.
1. В игре небольшое клановое разнообразие, редактировать внешность тоже не дают. Но очень понравилась индивидуальность каждого класса, особые скиллы, делающие их непохожими друг на друга. Всех, обычно, подкупает клан Малкавиан из-за переписанных для них диалогов и такого сумасшедшего поведения. Мне же, очень понравились звероподобные Гангрелы.
2. Атмосфера. Это одна из самых атмосферных игр в которые я когда-либо играла. Ее создает совокупность множества параметром: харизматичные персонажи, хорошие саундтреки, которые хочется найти после прохождения игры, детально проработанный сюжет и конечно же довольно приятная графика.(да-да, по сравнению то с Vampire: The Masquerade — Redemption )
3. Лично меня не оставили равнодушной библейские мотивы. Таинственный и могущественный вампир Каин, проклятый за убийство своего брата Авеля и обреченный на вечную жизнь и бесконечную жажду человеческой крови. Придет Геена и сойдутся в битве Темный отец (Каин) и Темная мать (Лилит). Это прекрасная интерпретация известной истории.
4. Отдельным плюсом хочу выделить появление в игре представителей кланов, за которых нельзя начать играть. Когда ты проходишь игру и думаешь, что не увидишь ничего новенького в мире вампиров, тут появляются они и заставляют вас отчаянно искать мод, в котором дается возможность сыграть за их клан. Например, очаровательная Пиша, представительница редкой линии крови Нагараджа, или же Тзимици Андрей.
Из минусов можно выделить:
1. Оптимизация. В стимовской версии нет русификаторов, куча багов, адекватная оптимизация просто отсутствует. Благо, спасают фанаты, за что им огромное спасибо.
2. Как я говорила выше, невозможность добавить персонажу что-то свое огорчает. Редактор персонажа просто отсутствует.
3. Прежде чем запустить игру, Вам придется потанцевать с бубном, ведь, чтобы запустить игру на широкоформатных мониторах, вам придется поискать патч. (конечно же фанатский, без них никуда)
В целом игра просто потрясающая. Если вы сможете распутать все загадки мрачного Лос-Анджелеса, то игра не оставит вас равнодушной.
10 человечности из 10! скачать dle 10.6фильмы бесплатно