SteamDB

» » Бей и мчи сломя… кузов, пока запал... | Rocket League

Бей и мчи сломя… кузов, пока запал... | Rocket League

Бей и мчи сломя… кузов, пока запал веселья не кончится и ты не начнёшь стучать беспомощными лапками по столу в поисках правды в истории пропущенного мяча, которой — о боже — так предательски залетел в ворота. Пока чувство радости и щенячий восторг, будто ты ребёнок, которому дали машинку и мяч, не перерастут в брюзжание и попыток в эпилептическом припадке, пока во рту лежит чёрная горечь, написать в чат “LUCK”. Ну или вовсе выйти… а может, всё-таки с чувством, с толком, с расстановкой, ворвавшись в голосовой чат, начать кричать, будто ты горилла, сносящая всё на своём пути?

Rocket League — уникальный проект, дарящий кучу эмоций и — по крайней мере лично для меня —, успешно заменивший FIFA и PES. По крайней мере, в 2015 году, а вот уже и 2016 наступил… Это бесконечный источник целой палитры настроений, на вид очень простой и не шибко красивый. И первые впечатления довольно обманчивы. Играть, на удивление, очень интересно, и развитие навыков обязательно, ибо всё сведётся к тому, что я написал в первом абзаце.

Rocket League — про симулятор умения управлять отскоками и рикошетами, ибо они закладывают фундамент. И то, как ты сможешь отбить мяч, летящий тебе в железную морду, как раз и создаёт результат на табло. Тот, кто сумеет совместить удачу, без которой здесь никак, и хорошо развитые навыки, станет самым настоящим королём. “Рокета” не терпит тех, кто отвлекается от игры. Здесь такое не пройдёт, поэтому, несмотря на, казалось бы, назначение расслаблять, игра заставляет приковывать к себе всё внимание, дабы не получилось так, что ты вдруг стал автором гола в собственные же ворота. Благодаря своей механике “Рокете” удаётся стать генератором красивых моментов.

Проведя в игре более 8-ми часов, я до сих пор удивляюсь с некоторых голов, и не только потому что они крутые, а потому, что впервые вижу такое. Вот за это и стоит любить данное творение. Это очень красиво и весело.

Всё бы ничего, но в игре есть большой минус, касающийся технической стороны вопроса. Бывает так, что ты играешь в сетевой игре — и вдруг все вокруг попросту остановились. А через секунд 30 понимаешь, что тебя выкинуло в параллельную вселенную благодаря лагам серверов. И от этого становится немного грустно. Здесь же можно упомянуть про пинг, который порой зашкаливает у людей с не очень хорошим интернетом, как, например у меня. Круто машина дёргается в истерических припадках, когда пинг достигает отметки в 988. Ну, как же без минусов-то.

Есть и ещё претензии, уже гораздо более меньшего масштаба и касающиеся самой игры.
Мне не нравятся модели машинок. Стоит отметить, что в игре ну о-о-очень много атрибутики, которую можно цеплять на свой автомобиль, но для меня он не становится от этого краше. Возможно, из-за того что они здесь уничтожаются, только если врезаться на огромной скорости. Взрыв — и игрок через несколько секунд попросту перерождается. Да, это аркада, конечно же, но мне хотелось бы хотя бы детского подобия повреждений.

Ещё разработчики как-то неохотно обновляют ранговый режим. Мне доставляет удовольствие только игра за повышение рейтинга, но всё, что дали этому режиму, — 2 новые карты, которые представляют собой лишь ночные версии уже существующих. Ещё, по-моему, одну полностью новую, я уж и не помню. А не ранговому режиму и новые и праздничное обновление, и “Wasteland”. Ну да ладно.

В итоге Rocket League можно назвать открытием 2015 года, способном привнести много ярких эмоций и надолго завлечь в себя. Давайте летать, друзья. Такая возможность, которой мало кто должным образом умеет пользоваться.
Достоинства:? Отличная оптимизация.
? Шикарный геймплей.
? Небольшая цена.
Минусы?Пинг.скачать dle 10.6фильмы бесплатно