SteamDB

» » Решил написать свое мнение в пику всем... | XCOM 2

Решил написать свое мнение в пику всем... | XCOM 2

Решил написать свое мнение в пику всем хейтерам и неадекватам. Я лично считаю, что это достойное продолжение первой части.
1. XCOM 2 превосходит XCOM:EU во всем, кроме оптимизации движка, правда и графика перестала быть мультяшной, стала намного красивее и реалистичнее, на максималках выглядит очень круто. У меня на FX8350 + GTX970 на "ультре" FPS скачет от 60(VSync) до 30, но т.к. это не шутан, то не особо напрягает. Будем надеяться, что с выходом патчей поправят.

2. Интерфейс теперь не выглядит как убогий обрубок с консолей, играть стало намного удобнее и приятнее, чувствуется что его дорабатывали под ПК.

3. Сам игровой процесс теперь более динамичный и разнообразный, т.к. мы больше не сидим большую часть времени на базе, ожидая очередной атаки пришельцев, а сами устраиваем диверсионные вылазки и курсируем по всей планете на захваченном корабле пришельцев. Да и разнообразия в целях заданий стало намного больше.

3. Динамическая генерация локаций убрала главный недостаток первой части - малое количество карт. В ванильной версии, ближе к финалу тебя уже тошнило от однообразности уровней и хотелось поскорее пройти игру до конца. Тут же каждый новый уровень выглядит по другому и при этом нет мешанины рандомных объектов, наоборот создается впечатление, что каждая карта слеплена вручную.

4. Разработчики провели полную перебалансировку противников, теперь каждый из них обладает уникальными навыками и поведением в бою. Появление ранее не виданного пришельца действительно преображает игровой процесс и заставляет менять тактику боя. Да и классы персонажей тоже сильно отличаются, мне очень понравился новый "рейнджер", который рубит алиенов своим мечем в капусту.

5. Играть стало намного сложнее даже на обычной сложности, ты чувствуешь, что у тебя нет времени расслабляться, т.к. судьба сопротивления зависит от тебя и нужно выкраивать время на новые исследования/производство, жертвуя чем-то. Я понимаю, что казуалы не оценят хардкора и поставят разные моды на сокращение счетчиков и т.д., но тем, кто не привык сдавать, будет приятно выйти победителем из неравной схватки!

Резюмируя все выше сказанное: новый сюжет, новая графика, генерируемые локации, новые противники и классы с навыками, улучшенный геймплей и интерфейс, что еще нужно для хорошего продолжения? Больше контента? По сравнению с первой частью его в разы больше и ясное дело, что будут крупные DLC, таков мир капитализма ))

Лично для меня эта игра на 9 из 10. А тем, кто играет на ноутбуках и ноет на производительность, посоветую купить стационарный комп, т.к. ноуты при тех же параметрах слабее стационарных процентов на 50%. Т.к. из-за невозможности впихнуть нормальное охлаждение в тонкий корпус, производители урезают частоты и энергопотребление у мобильных процессоров/видюх. И хоть номинально там такое же железо, по факту оно работает намного хуже.скачать dle 10.6фильмы бесплатно