SteamDB

» » Что хочу сказать... | Just Cause 2

Что хочу сказать... | Just Cause 2

Что хочу сказать. Игра хорошая пусть и староватая но если пропустили то заслуживает внимание и в 2016 году.

В целом бодрый шутан. но простой.

Что можно сказать по геймплею он неплохой. Это типичный шутан курсоронаводилка но его спасает крюк кошка которым в отличии от 1 части очень удобно пользоватся и множество техники в которую можно садится. Чесно говоря машины мало чем друг от друга отличаются все они могут бешенно гонять военные машины отличаются только наличием или отсутвием ракет ну и прочностью. Несмотря на то что техника похожая физика у нее приемлемая, все заносы перевороты, машины достаточно адекватно реагируют если их прицепить к чему нибудь крюком хотя конечно поражает прочность троса. Достаточно красиво нарисованна разрушаемость хотя и полностью заскриптованна. Вообще разрушаемых обьектов в мире хватает. Выполняя миссии можно рушить некоторые здания.

В принципе сложность игры как шутера заключается не в том что мы быстро дохнем. Нет наш персонаж давольно таки живуч, хотя враги тоже. Некоторые носят броню, некоторым урон проходит только в голову а броня у них убер рикошетная. Сложность игры как шутера больше заключается в постоянной нехватки патронов. Да их можно подбирать с поверженных врагов но обычно это не особо дают делать постоянно тебя обстреливая. На замену старым врагам часто прибегают новые, или еще того жесче может прилететь вертолет и тогда вам точно будет не до подбора боеприпасов. Пушки вы можете носить всего 3 поэтому подбиррая патроны иногда приходится обращать внимание на то какое оружие у нас и какое валяется и быстро думать заменить пушку или бегать со старой но почти без патронов.

В игре есть авторегенерация но она регенерирует только до определенного момента. В отличии от 1 части аптечки теперь не дропаются с врагов а разбросанны по миру. Во многих случаях можно обойтись авторегенерацией.

В игре присутвует открытый мир. Для открытия сюжетных миссий нужно увеличивать хаос для этого мы можем убивать офицеров, взрывать различные обьекты вроде нефтепроводов, заводских труб, водонапорных башен, можем свергать статуи президента разными способами. Например цеплять их к проезжающему мимо грузовику или разность их на куски из гранотомета. Можем потом игратся головой статуи таская ее за машиной и ломая ей что нибудь.... Можем выполнять задания групировок и это дает хороший профит как по деньгам так и по хаосу. Так же автоматически разведует мир и позволяет пользоватся автотревелингом. Хотя можно разведовать места и не выполняя задания мафии но всетаки это быстрее всего продвинет нас и позволит проходить сюжет.

Графика в игре хорошая. Мир атмосферный и как не странно разнообразный для маленького острова. Есть и заснеженные горы и пустыни и большие города. Ну как большие дома большие города нет. У игры приятная цветовая гамма и в ней достаточно внимания уделяют разным мелочам. Шикарная русская озвучка добавляет атмосферности. Возмущения мирных жителей когда ты катаешся на крышах их машин или их мольбы о пощаде когда нанаются перестрелки. Вот из фургончика слышится пропаганда малыша паная где он заявляет что он "славный и скромный презедент" выслушивать чуш которую он несет давольно весело как и разность это фургончик к чертям. В мире много разнообразных по виду машин... А по характеристикам они отличаются своей массой. Да масса машины очень важная характеристика для свержения статуй малыша паная. После выполнения миссии на захват обьекта или разрушение чего нибудь по новостям слышатся успокаивающие речи о том что все нормально.

Сюжет в игре неплохой но от него тянет американизмом. Так что если вы прям вот патриот росии то задумайтесь стоит ли вам играть в эту игру и не пригорит ли у вас от нее. Всетаки в нем присутвует кое какая интрига, неожиданные повороты, более менее харизматичные персонажи, некоторая доля юмора. Сюжет нельзя назвать тупым и предсказуемым, да он несколько банален может местами копирует какое нить американское кино про секретных агентов но не буду к этому придиратся. Видно что сюжет составляли с каким никаким знанием дела а не абы как какие нить школьники.

В итоге мы имеем казуальную игру с хорошей графикой и атмосферой с геймплейными фишками которые делают из игры нечто большее чем курсоронаводилку.скачать dle 10.6фильмы бесплатно