SteamDB

» » Когда-то давно, чисто случайно, наткнулся на видео... | Kingdoms of Amalur: Reckoning™

Когда-то давно, чисто случайно, наткнулся на видео... | Kingdoms of Amalur: Reckoning™

Когда-то давно, чисто случайно, наткнулся на видео, где чел показывал как его маг орудует одним из моих самых любимых орудий - чакрамы (привет Sun Shang Xiang).

+++++

1. Сам мир и сюжет игры завораживает, присутствует ощущение какой-то теплоты и доброты.
2. Мир довольно большой, а с дополнениями стал ещё больше (на 1/3)...страшно представить, сколько км было пройдено!
3. Музыка в игре шикарна и не долбит в уши!
4. Хорошая кастомизация персонажей! Можно начать играть за любой класс (маг, ассасин, воин или гибрид) путём сброса всех своих навыков и способностей. Можно ходить с любым оружием, т.к. нету ограничения по классу и прибавка к урону от него идёт в первую очередь от самой пухи, а уже потом от начальных навыков обращения с конкретным.
5. Поиск различных скрытых мест и камней знаний даёт свои плоды: за места - временами ценный лут, за все камни на локации - прибавка к характеристикам!
6. Интересные системы крафта, а также вскрытия и расколдовывания заветных ларцов.
7. Квестов в игре Н Е М Е РЕ Н О! Большая часть из них однообразна, но каждый квест интересен по-своему! Особенно понравились задания от различных гильдий (причём можно вступить вообще во все гильдии!)
8. Ну и как и всегда, не обойтись без навыков убеждения, где можно влиять на результат общения..к сожалению, на концовке игры это не отразится!
9. Классные внешки различного оружия и одежды! (к сожалению, шмот примерить можно только по классу, если вы не гибрид)
10. Навыки можно прокачивать с помощью тренеров и книг! У способностей можно повышать уровень через статы бижутерии и шмота (если сам скил раскачан по максимому до 6, то шмотом можно поднять сверх этого максимума, НО, только пока носишь такой шмот!).

+-+-+

1. Графика в игре хорошая, НО! Очень много эффекта блюра! В местах насыщенных светом, мне как человеку с хорошим зрением, бывает до тошноты неприятно!
2. Боевая система проста: пришёл, вшатал и побежал. Сложножность заключается только в том, что до определённого уровня и способностей персонажа сложнее сражаться с сильными противниками (после половины игры дальше не чувствуешь какой-то сложности, все "ложатся" быстро, но бывает, что некоторые "субъекты" доставляют). Хотя стоит отметить, боёвка со стороны выглядит изящно, особенно у магов!
3. Быстрое перемещение по карте есть, нашёл пещеру - отметилась на карте как активная для перехода! Но нету никаких маунтов! Вообще нет!
4. В игре слишком много лишней "болтовни"! С одной стороны, приятно, что игра живая, каждый персонаж как настоящий, он может тебе что-то рассказать, но грошь цена такому общению, когда его слишком много и не в тему.
5. Можно отметить отсутствие локализации на русский, это конечно печально, с учётом того сколько разных историй в игре, но по мне, лучше понимать общую суть оригинального текста самому, чем промпт скажет, что эта ветка это "ч л е н дуба". К стати, высокое знание англ. языка тут не нужно!
6. Дух у игры есть, но вот передан он слабо! За пол игры (я прохожу и ищу всё) у меня ни разу не было ощущения, что мир в опасности, лишь жалко некоторых персонажей в игре и то мимолётно! Обидно конечно, учитывая, что атмосфера в игре очень разнообразная!

-----

1. Квестовые предметы с "Клыки Нароса" и "Легенда о Мертвеце Келе" не забираются НПС, их нельзя продать и нельзя положить в сундук своего дома...т.е. тупо занимают драгоценное место в сумке! Тоже самое относится к некоторым квестам...если погиб человек, дающий задание, то все предметы не переданные ему также тупо лежат в сумке! Вообще с квестами нужно быть осторожнее, главное не бежать впереди "паровоза"!

Как итог, если бы делали не под ММО, а сразу нацелились создать одиночную или кооперативную игру с открытым миром и менее размазанной графикой, то заметили и оценили бы многие, а уж тем более получили обширную локализацию! Но тем не менее, даже такая игра радует!скачать dle 10.6фильмы бесплатно