SteamDB

» » Что сказать о прекрасной, как оказалось, игре... | Firewatch

Что сказать о прекрасной, как оказалось, игре... | Firewatch

Что сказать о прекрасной, как оказалось, игре Firewatch? А то, что пока это лучшее, во что я играл в 2016 году, абсолютно неожиданный сюрприз и главный претендент на звание "Инди-игра года". К сожалению, на большее она претендовать не может, да и не пытается, ввиду ряда причин.

Синопсис игры очень прост: мы, будучи в шкуре главного героя Генри, уставшего от жизни и пытающегося сбежать от проблем бородатого мужика, устраиваемся на новую работу по отслеживанию и предотвращению лесных пожаров в отведенном смотрителю участке местности и, в результате, отправляемся в удивительное путешествие по лесам штата Вайоминг. Естественно, далеко не все идет по плану, намеченному главным героем; сбежав от одних проблем, он находит другие, их решение кроется в разгадке некой тайны, интрига над которой, как водится, висит на протяжение всего прохождения игры и раскрывается только к финалу.

Я долго подбирал слова и пытался придумать чем же для меня стала игра и как описать эмоции, полученные от ее прохождения, и вот, что у меня получилось:

Firewatch - это:

Игра-скриншот;

Игра - рай для интроверта;

Новое слово в жанре "созерцательный симулятор ходьбы";

Игра с выдающейся работой актеров озвучания, которая ни на секунду не дает усомниться в их искренности относительно событий, развернувшихся в игре;

Настоящий indie-immersive sim с полным погружением в происходящее, во многом, благодаря виду от первого лица и аккуратно и правдиво анимированным действиям главного героя;

Игра с потрясающим арт-дирекшеном - здешние пейзажи просто завораживают, художники из студии Campo Santo выложились на 110%. Движок Unity, на моей памяти, еще никогда не выглядел так здорово;

Игра с отличным саундтреком, в котором нет ни одной фальшивой ноты или композиции;

Приключение со взрослым, не свойственным для игр сюжетом, который периодически поднимает острые социальные вопросы и местами предлагает контент, от просмотра которого даже сами разработчики рекомендуют воздержаться, если вам не исполнилось 18 лет.

Что же мы получили в итоге: великолепный дебют студии Campo Santo, цельное законченнное взрослое произведение, идеально выдержанное по темпу, в мире которого хочется находиться, бродить по нему, наслаждаться местными красотами и без остатка погружаться в атмосферу, созданную разработчиками.

Без зазрений совести я ставлю игре честные 9,5 баллов из 10 и настоятельно рекомендую ее к ознакомлению тем, кому не безразличен жанр, кто любит личные приключения от первого лица, оставляющие внутри тебя что-то после их прохождения.

У меня в памяти игра точно осядет надолго и это воспоминание будет чертовски приятным.

На сим откланяюсь, а всем, кто все-таки не побрезгует моей рекомендацией и приобретет игру, желаю приятного летнего отпуска в лесах Вайоминга, уютная наблюдательная вышка и чертова туча приключений ждет вас!скачать dle 10.6фильмы бесплатно