SteamDB

» » Firewatch - игра, цепляющая своей атмосферой... | Firewatch

Firewatch - игра, цепляющая своей атмосферой... | Firewatch

Firewatch - игра, цепляющая своей атмосферой. С самых первых секунд геймплея до последних моментов концовки. Каждый день - маленький кусочек, постепенно соединяющийся в большую картину. Каждая фраза - строитель отношений с человеком на другом конце рации.
Сеттинг игры расположен в лесах Вайоминга, разработчики из Campo Santo знали, что и как делать, так как сами выросли в данной среде. Повестование истории идёт от первого лица, лица Генри, человека, который уходит в добровольную ссылку, чтобы отстранится от своих проблем и найти нового себя. Всё, что у него есть - рация, благодаря которой происходит его общение с непосредственным начальником.
За что хочется похвалить игру, так это за графику и саундтрек, написанный Chris Remo. Музыка передаёт настроение и задаёт темп игре. Игра выдаёт стабильную консольную картинку, она радует глаз и привлекает внимание. Хочется иногда остановиться, присесть и просто смотреть, как солнце переливается в реке, шуршат листья, качается трава и бабочки летают вокруг.
Отдельное спасибо от меня идёт актёрам английской озвучки - Rich Sommer и Cissy Jones. Они отлично передали характеры персонажей, это просто надо услышать.
Но от плюсов мы медленно перейдём к минусам. Самым большим и жирным я считаю концовку. Господи, ну как так можно было смять финал игры? В середине мы чувствуем градус напряжения, начинаем думать о дальнейшем развитии истории. И тут нате вам, мы быстро развяжем всё в один день и оставим игроков с огромной оскоминой.
Ещё один минус - псевдо-открытый мир. Вообще, есть два типа открытых миров (по крайней мере, я их подразделяю так): открытый мир Grand Theft Auto и открытый мир Mafia. В первом случае мы имеем абсолютную свободу, как в миссиях, так и вне их, после окончания сюжета мы имеем право продолжить его изучать. Во втором случае - иди куда хочешь, но только на заданиях, игра хоть и имеет открытый мир, но всё равно линейна и вне заданий мы не можем ничего делать.
Так вот, Firewatch относится ко второму типу. Хотелось бы серьёзно почувствовать себя наблюдателем пожарной вышки, а не героем приключенческого детектива. Некоторые сайд-миссии неплохо бы сказались на общих ощущениях от игры. Карта же хоть и кажется большой, всё равно может быть пройдена за добрые 10-15 минут.
А так, Firewatch является неплохим занятием на вечер. В среднем игра проходится за 4-5 часов.
Я ставлю игре твёрдую 7. Покупайте не задумываясь, игра того стоит, конвертирует каждый потраченный рубль в эмоции.
Would play again.скачать dle 10.6фильмы бесплатно