SteamDB

» » Half Life 2... | Half-Life 2

Half Life 2... | Half-Life 2

Half Life 2. По-моему, такой игре обзор не нужен, одно название говорит само за себя. Армии фанатов данной игры нет числа. Один из таких ярых фанатов даже на паспорт фотографию сделал с хедкрабом на голове [meduza.io].
HL2 – это научно-фантастический шутер с видом от первого лица. Игра года 2004. В 2012 Half Life 2 была награждена как лучшая игра десятилетия. Это только две из десятков наград, которые игра получала с 2003 по 2012 год, хотя сама вышла только в 2004. Да, да, еще не была выпущена, а уже получала награды.
Действие происходит в постапокалиптическом мире, где ученые своими экспериментами открыли портал в мир Зен и огребли по полной. Альянс, инопланетная империя, контролирующая множество цивилизаций по всей вселенной, вторгся на планету Земля и за 7 часов полностью завоевал ее. После захвата был введен тоталитарный режим, массовые расстрелы истребления людей, в довесок по всей планете действует подавляющие поле, которое не дает человечеству размножаться. Желания то свои они могут удовлетворять, а вот плод любви развиться не может, в организме разрушаются нуклеиновые цепочки.
После всего этого все по стандарту: человечество на грани вымирания, Альянс контролирует все вся, и, как это обычно бывает, есть ячейка сопротивления, которая борется с тоталитарным режимом. Значок лямдбы, который ассоциируется с игрой, как раз является символом того самого сопротивления. Если бы этого сопротивления не было, то Гордону Фримену, главному герою вселенной, было бы и скучно и тяжело спасать мир.
Гордон Фримен, один из ученых открывших портал, прибывает в Сити 17, один из крупнейших городов оставшихся на земле. Выходит с поезда и уже почти садится на следующий поезд до тюрьмы строго режиме Нова Проспект, как его вдруг уводят в комнату для допросов. Солдат, желающий «с пристрастием» допросить главного героя оказывается союзником Барни Калхауном, внедренным в гражданскую оборону Альянса. После этого Гордон встречает собрата по ученой степени Айзека Кляйнера. Над Гордоном проводят опыты с телепортацией, дают монтировку, посылают куда подальше пешком добираться до следующей лаборатории где наверно опять хотят чего-нибудь открыть... В общем полный сюжет бессмысленно описывать, им нужно наслаждаться самому.
Как шутер Half Life 2 содержит неплохое количество вооружения, начиная от монтировки и пистолета, заканчивая гравипушкой и самонаводящейся переносной ракетной установкой. Транспорта в игре тьма, но большинство в качестве декораций. Тем не менее имеется катер на воздушной подушке и отличный багги, оба транспорта конечно снабжены своим вооружением, а в багги даже имеется бесконечный боезапас для вашего автомата. У ваших врагов, Альянса, само собой и техники побольше и вооружение у нее посерьезнее (было бы слишком просто если бы было наоборот). К сожалению транспорт Альянса главному герою не доступен, наверное водительских прав соответствующей категории нет…
Игра достойна внимания каждого любителя шутеров, каждого, кто интересуется интересным сюжетом… Да и вообще в данной игре абсолютно каждый найдет что-то свое родное, которое заставит его пройти данный шедевр игровой индустрии.
Игра строго рекомендуется всем без исключения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно