SteamDB

» » Игра хороша... | Heroes & Generals

Игра хороша... | Heroes & Generals

Игра хороша. Да, есть минусы, но где их нет. Не будем тянуть, пройдёмся по основным критериям.

ГРАФИКА. Красивая, реалистичная, без излишеств. Куча погодных условий и времён суток.

ФИЗИКА. В целом реалистичная. Танкистов впечатлит реалистичное поведение танков, что, впрочем, идёт в ущерб физике легкового транспорта (машиной управлять может каждый, но ловко и умело это делать придётся поучиться). Трупики же разлетаются по привычной нам Ragdoll-модели, правда, качественно настроенной.

РАЗРУШАЕМОСТЬ. Есть, но мало. Вы мало где найдёте столь правдоподобно сыплющиеся стёкла и ломающиеся заборы. С другой стороны, вы мало чего ещё найдёте в этой игре разрушаемого .

ГЕЙМПЛЕЙ. Без дураков хороший. В духе первых Battlefield'ов, но существенно расширенный. Главное, помнить, что ваш подопечный - это обычный боец своего времени, а не излишне навороченный и со всех сторон подготовленный рэмбо из COD или BF.

БАЛАНС. Всё, что о нём можно сказать - он есть, но не везде. Не забываем, что игра в разработке, и с каждым дополнением появляются новые (дис)балансные фичи у той или иной, а то и у всех сразу сторон. Из приятностей тут следующее: за заведомо дисбалансные бои вы получите больше опыта. Ну и внесёте свой вклад в Войну (которой так гордятся разработчики, о ней позже)

КАРТЫ. Мало, порядка 10-ти. Но тут разработчики схитрили, так что на большинстве карт есть несколько т.н. "линий", или путей наступления. Таким образом, почти каждая карта может выдать вам по 10 вариантов наступлений в разных регионах с разным окружением. Чтобы освоить их все, могут понадобиться месяцы.

ВООРУЖЕНИЕ. Довольно много, и постоянно пополняется. Да, тут вам не адские арсеналы из вышеупомянутых BF и COD, но вспоминаем, что игра о Второй Мировой. Но даже тут разработчики удивляют вас хорошим разнообразием оружия и техники (особенно касается танков, впрочем, мне на них плевать). Кстати, правильно выбранное вооружение существенно определяет ваши шансы на победу, так что выбирайте с умом и учитесь грамотно пользоваться тем, что имеете.

КАСТОМИЗАЦИЯ. Хорошая. Можно улучшать пушки, красить пушки, улучшать технику, красить технику. Можно повесить аптечку на свой танк, если ты прикрываешь пехоту. А ещё есть различные варианты камуфляжа для всех бойцов. Стоит всё это удовольствие недёшево, но всё реально купить за обычную внутриигровую валюту. Или за донат (который так же можно фармить, не занося денег в игру)

ВОЙНА. Тот самый режим, которым разработчики так гордятся. Слишком много тонкостей, чтобы всё объяснить, но если вкратце, то так: достигнув определённого уровня и получив определённое звание, можешь перестать проливать кровь на боях сражений и стать "генералом" - парнем, который очень любит стратегии и чужую кровь. Тут тебе и непомерно огромная карта Европы с несметными тысячами точек, и задачки на логистику и грамотное распределение ресурсов и пушечного мяса, и продумывание масштабной стратегии по очередному сливу Советского Союза (уж так повелось почему-то). Но разумеется, чтобы таким серьёзным дядькой-генералом стать, нужно очень долго бегать по полям сражений, убивая и умирая, убивая и умирая и while(true).

СООБЩЕСТВО. Много чересчур умных русских, которые, разумеется, лучше вас знают, как точку захватить, куда ехать и почему мы опять проигрываем, а %username один молодец тащил как мог, а вы всё слили. Если предпочтёте играть за советский союз (отмечу, что играть можно сразу за все фракции, а не обязательно за одну), просто смиритесь, терпите и пореже заглядывайте в чат - сбережёте нервы. В остальных фракциях адекватное, трезвое и в целом неплохое зарубежное коммьюнити. Если знаете английский и сами ведёте себя адекватно - проблем не будет.

БЕТА (ЗАКЛЮЧЕНИЕ). Да, багов много. Да, есть дисбаланс. Да, бывают (хоть и редко в последнее время) проблемы с сервером. Но игра действительно стоящая и затягивающая куда больше, чем очередные шутеры от EA или Activision. Не за ураганность геймплея, а за необходимость продумывать свои действия, оценивать ситуацию и вообще думать над своим поведением. Игра в целом имеет более серьёзную тактическую составляющую даже на самых маленьких картах, что, кстати, дарит вам куда более яркие ощущения от быстрых и напряжённых стычек в замкнутом пространстве, из которых вы выйдете победителем. Каждый убитый противник в Heroes&Generals будет приносить вам больше удовольствия, чем сотня перерезанных глоток в CS. Поэтому играть определённо стоит.скачать dle 10.6фильмы бесплатно