SteamDB

» » Итак, очередная игра, очередной Tomb Raider... | Rise of the Tomb Raider

Итак, очередная игра, очередной Tomb Raider... | Rise of the Tomb Raider

Итак, очередная игра, очередной Tomb Raider... Это никогда не закончится, да? Круче ли эта игра всех предыдущих частей? Неа... Осталась на уровне Tomb Raider (2013).

Ну да, здесь есть современный графончик. Каждую волосинку и морщину на бошке персонажей видно четко. Окружающие пейзажи завораживают своими красками. Но... Этого мало, чтобы сказать: "Вау, вот это игруля!".

Что можно сказать про звук? Звук как звук. Саундтреки не блещат клевыми композициями. Одна-две композиции классно подходили под игровую ситуацию и их приятно было слушать, остальное из серии: "Пусть там поторабанит что-нибудь, пока игрок лезит вон туда или перестреливается вот с этими отморозками". В остальном звук на хорошем уровне - ветер, бегущая вода, пение птиц, в общем стандартный набор для создания окружающей атмосферы.

Геймплей остался почти таким же, как и Tomb Raider (2013). Ну там добавили пару новых приемчиков, но суть в принципе не изменилась. Все так же лазаем, зарабатываем опыт, мастерим-улучшаем, охотимся, стелсим и просто проходим игру. Больше всего раздражает та часть игры, в которой мы бегаем по определенной местности, собираем монеточки из тайников, ищем записи, артефакты, мусор и выполняем наинуднейшие испытания в стиле: "Ваааа! Найди столько та советских плакатов и сожги их! А еще налови кур и посади их в курятник". Серьезно?! Это должно быть веселым занятием!? Да это просто трата времени! Я понимаю еще там артефакты, гробницы и записи искать интересно - они расскрывают и расширяют историю происходящего в игре сюжета. Но все остальное просто лишнее! ВНЕЗАПНО здесь есть торговец и НПС, которые дают задания. Для любителей переодеваний в игру включили кучу шмоток, некоторые из них даже с дополнительными эффектами. Да и выглядят наряды вполне вменяемо. Клоунских нарядов штуки две от силы.

Сюжет неплох, довольно неплох. Есть эти ваши "НЕОЖИДАННЫЕ ПОВОРОТЫ". Да и вообще выглядит как винрарное кинцо. Но, как то сюжет из разряда: "Мы это 100500 раз видели".

Ох, подводя итог хочу сказать - я ожидал что-то большее, этакую смесь тех самых первых частей Tomb Raider-ов с современной концепцией. А в итоге я получил Tomb Raider (2013) умноженную на десять вместе с ее недостатками. Для меня до сих пор идеальной Tomb Raider-ом остается Tomb Raider 4: Last Revelation. Серьезно, предыдущие игры серии было интереснее проходить. А в этой у меня просто лопнуло терпение и в один прекрасный момент я стал чисто идти по сюжету, потаму что ИСКАТЬ МОНЕТКИ И ПРОХОДИТЬ СКУЧНЫЕ ИСПЫТАНИЯ НЕ ИНТЕРЕСНО! Но, тем не менее, мои дорогие друзья, эту игрушку я ни за что не назову плохой. Она хорошая, даже очень. Зрелищная, красивая и интересная. Ей просто дико не хватает той старины предыдущих частей серии, которые я люблю.скачать dle 10.6фильмы бесплатно