SteamDB

» » Не знаю почему,но я ждал эту игру,хотя... | Rise of the Tomb Raider

Не знаю почему,но я ждал эту игру,хотя... | Rise of the Tomb Raider

Не знаю почему,но я ждал эту игру,хотя TR 2013 так и не осилил(осилю в дальнейшем).И вот какие плюсы и минусы я могу выделить после прохождения.
Плюсы:
-Хорошая визуальная составляющая,на высоких настройках ТР выглядит очень красиво.
-Прекрасная анимация лица самой Лары в заставках.Играл в оригинальной озвучке и смотреть как звуковой ряд наложен на анимацию лица очень приятно(вообще люблю в играх тему с озвучкой персонажей,мне нужны эмоции)
-Хорошие динамичные перестрелки.Новая фишка создания кул стафа из консервных банок хоть и выглядит абсурдной,но смотрится весело и полезно,поэтому можно отдать реализм под нож зрелищности.
-отличные спецэффекты в экшен сценах.
-не такая дёрганое и кривое(Спасибо Господи) управление.

Теперь о минусах.
-Убрали QTE с особым жестоким убийством Лары при фейле.Этого очень не хватает.Нет того драйва и суровости обстановки,что была в первой части.
-Экшен сцены довольно однообразны.Вы бежите,в Вас либо стреляют и вокруг всё летит,либо просто всё рушится.Да и самих сцен довольно мало.
-Лара получилась очень серьёзная,почти на грани дипрессивности.Всё таки хоть немного юмора можно было завезти,тем более,что в оригинальных Ларках он хоть где то да проскакивал.Тут же,Лара представлена как очень суровый персонаж,который выкашивает налево и направо отряды спецназовцев и даже медведя ей завалить не сложно,но при этом всхлипывая от любого падения как та самая неопытная Лара из 2013 года.Там это было нормально,но тут уже идёт контраст ощущений.
-Всё тот же унылый сбор коллектеблсов.Да,они не обязательны,да в игре есть дополнительные храмы,которые можно обследовать,но блин,их в игре всего 9(кажется),при этом проходятся они минут за 20.Это же игра про приключения,дайте мне сломать голову,чтобы пройти одну долбаную гробницу.
-После прохождения остался огромный вопрос(попробую без спойлеров) Какого хрена "Тот самый за кем все охотились" не сделал то,что сделала Лара в самом конце?ВТФ?Я думаю,что те,кто прошёл,поняли о чём я.Это огромная дыра в сюжете,которая не даёт мне покоя.
Собрав всё в кучу я могу дать игре 7,5 из 10.Стоит ли её покупать-да(всё равно выбора нет, Denuvo ещё не сломали).Стоит ли она своих денег-определённо(хотя с нашей ценой на рубль цена,конечно,довольна кусачая.
Не пожалел,что купил и прошёл,всё таки очень добротный и красивый экшен на 2-3 вечера(продолжительность у неё довольно средняя)скачать dle 10.6фильмы бесплатно