SteamDB

» » Я сама проживаю в Сибири, поэтому времени... | Rise of the Tomb Raider

Я сама проживаю в Сибири, поэтому времени... | Rise of the Tomb Raider

Я сама проживаю в Сибири, поэтому времени писать этот обзор у меня немного: за хлипкими стенами шалаша лютый мороз, а где-то поблизости слышны зловещие трели балалайки, на которой играет медведь... эх.
Я не принадлежу к той категории олдфагов, которая считает, что "томб райдер уже не тот", потому что попросту не играла в классическую серию. Не буду ехидно указывать на сходства похождений Лары с сами-знаете-какой-игрой. Тем не менее, за несколько первых часов игры у меня набралось слишком много двояких впечатлений, о которых хочется рассказать.
Первое и, может быть, единственное"вау" - графика. Пейзажи в игре завораживают. Детализация окружения и персонажей на высоте. Однако оптимизация отвратительная: пришлось долго шаманить с настройками графики, чтобы получить стабильные 60 фпс без фризов и просадок и без заметных потерь в качестве.
Сценарий вроде бы как и подтянули, но в то же время уже чувсвуется, что впереди меня ожидают клише, супергеройство, шаблонный главный злодей и инфантильность сюжета. Если честно, просмотр роликов и чтение записок навевают скуку, хочется промотать это поскорее и продолжить приключения в заснеженной глухомани.
Не обошлось без традиционного собирательства различных предметов, записок и ящиков. Продляет игровое время на несколько часов и мотивирует возвращаться в пройденные локации.
Также следует отметить, что игра весьма лёгкая. Такое ощущение, что на уровне сложности "Выживание" ее можно пройти с начальным луком, ни разу не умерев. Это ставит под сомнение всю механику и целесообразность заморачиваться с прокачкой и апгрейдами.
Я искренне хотела воспринимать эту игру всерьез, но местная клюква... Какие-то непонятные сибирские аборигены с луками, заброшенная советская база со статуей Ленина в центре двора, плакаты с советской пропагандой, перевод которых, к слову, Лара берет откуда-то из головы, потому как написано на них совсем другое... Спасибо, что на разбросанных повсюду бутылках не красуется надпись "VODKA".
Не обошлось и без мелких, но заметных огрехов. Например, Лара порой ходит по воздуху. Вышеобозначенные недоразумения с плакатами. Также, один из дополнительных костюмов изменяет внешний вид ледоруба, однако всякий раз, когда Лара им пользуется, игрок видит стандартный красный. Одним словом, игра недостаточно выхолена.
Я не вижу больших отличий данного продукта от Tomb Raider, вышедшей в 2013 году. Разве что убрали убогий мультиплеер. В целом, это красивый и достаточно нескучный приключенческий экшен, способный увлечь на пару вечеров.
7/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно