SteamDB

» » В целом, игра хорошая, не смотря на... | Rise of the Tomb Raider

В целом, игра хорошая, не смотря на... | Rise of the Tomb Raider

В целом, игра хорошая, не смотря на имеющие место откровенные ляпы и недоработки.

Что не понравилось.
Предсказуемость (скорее даже, зря заспойлерили один из ключевых моментов в документах, которые раскиданы по локациям) и избыточная пафосность довольно живенького в остальном сюжета.
Странная и неудачная прокачка. Ничего особо полезного, кроме защиты от урона, нет. Все остальное либо специфическое, нужное только для определенных стилей боевки и т.п., либо вообще незаметно влияющее на геймплей, либо его ускоряющее в плане сбора ресурсов.
Кошка. Это чит в мире Лары Крофт, упрощающий многие аспекты паркура. Привязывать к ней прохождение сюжетных отрезков - ошибка. Лучше бы давали возможность ее купить на минимальном уровне сложности как отдельный элемент в магазине. Пиплу, который играет чисто ради пробежки по сюжету - самое оно.
Подводный дыхательный аппарат. Лара в майке (прятать ее достоинства под кучей одежны - грешно, не правда ли?), да еще и без напряга плавающая в ледяной воде подолгу, выглядит странно.

Что понравилось.
Игра в целом! Эта часть явно лучше сбалансирована и прилизана по геймплею, хотя сеттинг японского острова и бессмертных самураев мне нравился больше, чем затерянный византийский город в Сибири.
Динамика сюжета и игры в целом. Вся игра проходится на одном дыхании. Это не какой-нибудь DA3, в котором к середине игры так и не начинаешь понимать, зачем это все нужно и когда начнется драйв.
Отличные ролики.
Починили камеру. Теперь при всяких восхождениях и паркуре более-менее нормально виден ближайший отрезок пути.
Очень мало QTE. Когда в играх используют эту фигню для развилки развития событий (как paragon/renegade в Mass Effect) - это гуд. А когда сражение с боссом меняют на QTE - это эпик фейл. В этой игре все ок.
9 интересных и довольно разнообразных с точки зрения головоломок гробниц. По гробницам зачот!
Крафт. Большинство улучшений оружия полезны и наглядны. Кроме того, крафт оружия и снаряжения сильно стимулирует охоту и обчистку ящиков. Иначе это было бы бесполезной тратой времение, как в предыдущей игре серии.

Резюме простое - я не пожалел ни потраченных денег, ни потраченных 26 часов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно