SteamDB

» » "Команда дана на запуск системы... | Fractured Space

"Команда дана на запуск системы... | Fractured Space

"Команда дана на запуск системы.
Колосс разрушенья от сна пробужден.
Мерцают контрольные руны во мраке,
Как сердцебиенье, реактора гул.
Титан оживает готовый к атаке,
Чтоб в грохоте битвы весь мир потонул."
(c) HMKIDS

Я думаю каждый из нас, когда-нибудь мечтал о звёздах, о огромных космических крейсерах бороздящие необъятные просторы космоса, и конечно же о том, чтобы самим поуправлять подобными огромными "колоссами", и в FS нам дают эту возможность, реализовывая весь боевой потенциал этих кораблей и позволяя превратить в прах любого недруга, кто решится покусится на вас.
В игре есть 3 типа классов кораблей: "Защитники"(Этакие танки.),"Уничтожители"(ДД, тут думаю добавить нечего, просто кораблики которые делают больно) и "Поддержка"(Их задача усилять союхзников, наносить дополнительный урон врагам, порой ослабляя их и быстро захватывать точки, коими являются станции и тд.)

К слову о режимах, на данный момент в игре есть всего один режим - "Conquest"
Есть пять секторов, по каждому из которых надо прыгать с помощью гиперпрыжков, 2 сектора с базой и 3-мя между ними, по бокам находится сектор альфа и бета, на которых находятся 2 станции запрещающие прыгать на базу противника пока они не буду захвачены, между этими станциями, есть ещё 3 небольшие базы, захват этих баз даёт определённое кол-во опыта всей команде.
Каждые 3 уровня тебе даётся возможность произвести апгрейд корабля, усилив одну из трёх характеристик, защиту, урон или поддержку, что даст тебе уменьшение откатов и более быстрый захват.
В центре же находится сектор Гамма, на котором находится огромная станция, при получении которой даётся бонус усиливающий все 3 характеристики корабля, а к середине игры, дающий возможность портоватся от гаммы сразу к базе противника. Вот только получить этот бонус не так то просто, он активируется раз в 6 минут, и за него постоянно идут ожесточённые бои.

Я думаю я сильно утомил вас монотонным рассказом про режимы(вернее про один режим), но это кому-нибудь может пригодится, покрайней мере для тех, кто не станет проходить обучение.

И так, касательно фракций и поединков. Наверное возникает вопрос, ну что может быть такого в сражении двух крейсеров, встали друг на против друга и превращают себя в фарш?
По законам WoT(Решил привести WoT в пример, просто для того, чтобы людям было понятнее, не надо кидатся в меня тапками и картошкой), да и по законам простой логики корабли бронированны далеко не во всех местах одинаково, и нужны искать ихнее слабые места, вот только не путём клинча как в вышеприведённой игре. а облетая противника, то залетая на него сверху, то уходя под него и атакую в "поддон" корабля, нанося дополнительный урон. Также хорошую службу вам могут сыграть астероиды которые могут засчитить от большинства выстрелов.

Также есть такая очень интересная фича, как защита от ракет, этакие системы ПРО, которые есть почти на всех кораблях, они тратят вашу энергию, а взамен расстреливают летащие к вам ракеты.
Как я говорил выше, у каждого корабля свой геймплей, кто-то держится издали и просто засыпает всё ракетным градом, кто-то подходит вблизь и выпускает термитных дронов.
Все подобные корабли получаются путём древа технологий, зарабатывая репутацию для определённой фракции.

И так, теперь о фракциях, их в игре три и они чем-то напоминают конструкторские бюро, вначале у вас есть 3 корабля, по одному из каждой фракции и летая на них ты и получаешь необходимую репутацию.
"USR"(Аля амеры), "Zарек Промышленность"(да да, клюква клюквенная и это аля наши.) и "TITANS"(Азиаты) вот и все фракции что есть в игре на данный момент.
- USR препочитают длинные круглые корабли, напоминающие, эм, кхе-кхем "ракеты"
- Зарики наоборот препочитают в основном корабли исключительно квадратных форм, среди них есть и красивые(Paragon,Enforser), впрочем как и у URS(Тот же Watchman), но тем не менее они в основном исклоюбчительно квадратные.
- Титаны же порой имеют уникальный дизайн, один корабль с гиганским генератором впереди чего стоит, или "Левиафан" чем-то напоминающий "Монолитов" из стратегии Conquest.

Ну и подведу итог
pRos
Интересный геймплей
Простое управление
Возможность управлять гигаским крейсерами

cOns
Вылеты, баги, застревания в астероидах -_-
На данный момент в игре есть всего один режим
Сравнительно малое кол-во кораблей

Что ж, в любом случае удачи вам, леди и джентальмены =)скачать dle 10.6фильмы бесплатно