SteamDB

» » Игра шикарна... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Игра шикарна... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Игра шикарна. Да, не игра десятилетия, но увлекает очень сильно. Сначало минусы: ну баги/лаги, впрочем, их мало, очень мало; игровой мир небольшой(относительно), но красивый и насыщенный, чего не сказать о Скайриме и Обливионе без модов; хотелось бы больше оружия с уник характеристиками на начальном этапе, потому что по-началу из данжа падает только барахло; странноватый экономический баланс- хорошая броня стоит копейки(у торговца оружием у фонтана), а нечто примечательное уже как пара домов, при этом деньги фармятся легко; очень небольшие нарекания к балансу классов- сорка с метеорами, землетрясением и торнадо шатает ну просто всех; хотелось бы большего хардкора в плане поднятия пешек- полхп сразу как-то жирно. Но все это настолько мелкие недочеты, что их вообще можно не брать во внимание, можно сказать, что придирки.

Плюсы: потрясающая боевая система- об этом уже много написано в обзорах ниже, кратко: она очень красива, хорошо отбалансирована, множество скиллов, хорошие анимации.

Мир- крайне насыщенный, красивый и стремноватый ночью, ибо ни зги не видно. Не большой, но хорошо сделанный.

Графика- блин, а она хороша. Честно сказать, боялся, что после Ведьмака 3 на максимуме покажется не очень, но опасения не оправдались, графики не бойтесь, она тут в самый раз. Немного корявы анимации персонажей в сценках.

Сложность- в начале мобы оказывают яростное сопротивление, шатают как могут. Немного подкачавшись, уже не так сложно, но всё равно убить могут. Правда, если хочется сложности, можно бегать без хилобафера.

Сюжет- самое неоднозначное, что есть в игре. То есть он есть, но завязка вообще никакая, мотивация странная- убей дракона, потому что он съел твое сердце и вообще плохой. Правда учитывая толпы гоблинов, бандитов и нежити шатающихся по всему королевству в шаговой доступности от основных дорог, не говоря уже о грифонах, циклопах, химерах и прочих, дракон уже не кажется абсолютным злом, каким его явно пытаются выставить. Но иногда сюжет увлекает, сторонние квесты тоже бывают неплохи, а иногда они жутко обрезаны, не закончены. То есть подытожив, сюжет есть среднего качества- не кошмарный, но и на Ведьмака не тянет.

Отличная система компаньонов-пешек. Не мешаются, помогают, учатся, таскают шмотки, иногда дают дельные советы(правда, в основном, говорят всякую ерунду).

И в конце небольшое сравнение с другими рпг, которые мне понравились- Скайримом( вообще всей серией TES в целом ), Ведьмаком 3. Дарк Соулс не беру, имхо, он вообще не похож на DDDA, крайне мало общего. Так вот, Скайрим проигрывает почти по всем параметрам. Графика в нем хуже, мир большой, но пустой(без модов), сюжет примерно того же качества, сторонние квесты тоже не особо различаются, боевка хуже просто в разы, данжи менее интересные, за редким исключением. Ну еще Скайрим куда проще. Зато в плане религии, мистики и прочего, TES гораздо интереснее. История мира также гораздо лучше, чем в DDDA. Компаньоны Скайрима вообще никакие. Персонажи же мне в TES понравились гораздо больше. Они харизматичнее, интереснее, чем в Догме.

В сравнении с Ведьмаком, Догма однозначно послабее. Графика всё же похуже, сюжет вообще никакого сравнения, небо и земля. Персонажи Ведьмака в разы интереснее. А вот боевка в Догме мне понравилась больше. Саундтрек, кстати, в Догме неплохой, но в Скайриме и Ведьмаке он лучше, причем существенно. История мира, опять же, в Ведьмаке гораздо интереснее.

Впрочем, я крайне советую Догму брать, потому что такое качество за такую цену- великолепно. И отсутствие локализации пусть вас не останавливает, если вы хоть немного владеете английским, то все поймете, что не поймете, то догадаетесь. Здесь нет такого сюжета и истории, что требовали бы стопроцентного понимания квестов и текстов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно