SteamDB

» » Очень необычная игра... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Очень необычная игра... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Очень необычная игра.
Боевая система представляет из себя адовую смесь Монстер Хантера(МХ), Дарк Соулс(ДС) и Драгон Эйдж Ориджинс(ДАО). Механики разных классов кардинально отличаются, так воин будет бить после "зарядки" в лучших традициях МХ, а маг может по 10 секунд стоять на месте и кастовать торнадо или метеоры, ассасин же будет ползать по боссу и тыкать циклопу в глаз дагером, кидать флэшбенги, перекатываться и стрелять из короткого лука. Игрок может выбрать между игрой соло, и игрой в компании 3 пешек. Отказ от каждой пешки увеличивает количество получаемого опыта. Отказ от каждой пешки увеличивает количество опыта примерно на 33%, так бегая соло можно качаться в 2 раза быстрее.
Тем не менее, пешек нельзя недооценивать, они прокачиваются так же, как и игрок. В некоторых ситуацях, отдельные пешки могут быть полезней самого игрока, особенно если он - зеленый нуб. Не все пешки одинаково полезны, менеджмент пати играет не меньшую роль чем в ДАО или POI.
Выглядит догма отлично. Графика не блещет технологичностью, но отличный дизаин, внимание к деталям, плавные анимации и широкие возможности, с лихвой окупают отсутствие графона как в крузисе. Да и стабильные 60 фпс на любом тостере - большой плюс. При желании можно обмазать игру ENB, но я не пробовал.
Мир в догме не назвать большим, маленьким, впрочем, тоже. Игра не доделана, некоторые элементы выглядят как огрызки от того, что было запланировано. Сюжет и персонажи мне понравились, но это чистая вкусовщина. Музыка хороша.
В догме очень много мутной воды в плане механики, например - характер пешек изменяется в зависимости от отдаваемых им команд и поведения игрока. Будете посреди боя собирать лут и бегать за сундуками пока пешки дерутся - пешка получит инклинацию Acquisitor, и будет делать тоже самое. Если пешка получит pioneer и Acquisitor одновременно, то может покинуть вас посреди боя, чтоб собрать сундук в 30-40 метрах
Таких вот мелочей и фишек в догме полно, кинжалы с тропором, разрывные стрелы, запоротые пешки с инклинацией "гардиан" и "медикант" одновременно, последняя особенно "полезна" в случае отсутствия у пешки лечения и бафов.


DD далека от идеала, хотя в ней много хорошего. Если вы хотите чего-то необычного, то догму стот попробовать.скачать dle 10.6фильмы бесплатно