SteamDB

» » Данную игру случайно встретил в рекомендациях... | Marauder

Данную игру случайно встретил в рекомендациях... | Marauder

Данную игру случайно встретил в рекомендациях. На тот момент была скидка в 90% и цена составляла 24 рубля, думаю, можно и купить. Купил, и знаете что? Мне эта игра очень понравилась. Конечно, в игре множество багов и есть недочёты, но играть всё равно интересно и приятно.
Игра очень похожа на "Санитары Подземелий", которую я обожаю.

Плюсы: - Сюжет.
- Атмосфера.
- Тактика. Тактика решает всё, ну плюс немного рандома.
- Озвучка, так же понравилось отсутствие цензуры.
- Торговля! Продать можно практически всё.
- Возможность собрать команду из 4 человек. Правда, я более предпочитаю играть в одного, мне так интереснее и легче, ибо не нужно управлять и следить за другими членами команды.

Минусы: - Баги.
- Неудобная камера. Правда, через некоторое время привыкаешь.
- Малое кол-во локаций.


Хотелось бы сказать, что основная валюта в игре - это патроны, только не любые, а калибра 5,45, которые в игре называются просто "пятёрка". Невольно вспоминается игра "метро 2033", верно?

В игре присутствует даже что-то вроде реализма. Практически любое попадание смертельно, аптечки почти бессмысленны, ибо чтобы достать аптечку и обработать рану нужно 30-40 секунд, когда кровь хлещет и вовсю идёт бой.
Только бинты более-менее нужны, ибо бывает, что ранение скользом, персонаж живой, сознание не потерял, а кровь идёт.

Интересно сделано шоковое состояние - то есть, если по персонажу попали и он не умер сразу, то у него в зависимости от полученного урона возникает шок. В это время персонаж ничего делать не может в промежутке от 2 до 15 секунд.

Вообще, предпочитаю быстрое сохранение F5 и быстрая загрузка F9. Достаточно часто приходится сохраняться и загружаться, повторюсь, персонаж часто умирает.

Наверное, одна из самых интересных смертей в моей игре: Мою квартиру берут штурмом бoмже-соседи в кол-ве около 20-30 pыл, считая, что у меня еды навалом! Только вот на деле почти ничего нет. Я такой крутой, с Сайгой и 100 дроби к ней, выхожу из подъезда и получаю камнем в голову... и умираю! Лааадно, всякое бывает.
Попытка номер два, пока они вскрывают дверь подъезда, я стреляю через окна, убиваю троих с огнестрелом и около 10 с топорами, и меня снова убивают камнем в голову... когда я нахожусь на 3 этаже.

В общем, шикарная игра! Однозначно рекомендую.

Ещё доставляет прицельная стрельба, допустим, целишься во врага из автомата, написано что шанс попадания 100%, плюс навык точной стрельбы из автомата изучен, но все равно персонаж умудряется промазать очередью из 10 патрон! Так что, я более предпочитаю стрелять одиночными, разве что стаю собак можно скосить меткой очередь.

P.S. - Как я понимаю, игра по мотивам книги "Мародёр" автора пишущего под псевдонимом Беркем аль Атоми. Надо будет почитать на досуге.скачать dle 10.6фильмы бесплатно