SteamDB

» » Что я могу сказать про Outlast? Это... | Outlast

Что я могу сказать про Outlast? Это... | Outlast

Что я могу сказать про Outlast? Это один из самых крутых хорроров и одна из самых крутых игр, в которые я играл. И пускай пугают довольно часто скримерами, такое ощущение животного ужаса от преследования и моменты, когда сердце уходит в прятки, пока какая-то здоровенная тварь заглядывает в шкафчик, находящийся справа от того, в котором сидите, сжавшись от ужаса вы, не может дать, наверное, ни одна игра. Outlast приведет вас в настоящий ад на земле: в психбольницу с особо буйными безумцами, где на волю вырвалось НЕЧТО, обладающее сверхестественной силой, завладевшее территорией больницы и ставшее чем-то вроде божества для сумасшедших. А вы, простой журналист, случайно попав сюда, попадаете в ловушку, и, пока не узнаете всю правду об этом кошмарном месте, и, в конце концов, лично не положите этому кошмару конец, выбраться живым отсюда не сможете. Хотя... Конец ли?
Наряду с обилием коло????????ьного количества МЯСА, здесь просто отличный сюжет и потрясающая атмосфера ужаса и безумия. И, следует отметить, графика в этом плане дает много баллов. Unreal Engine 3 здесь выглядит просто бесподобно, а благодаря камере, вашему верному и единственному спутнику на протяжении всей игры, с помощью которого можно как получать заметки о происходящем, так и заглядывать на далекие расстояния, а также видеть в темноте (которой будет много), для чего необходимы батарейки, картинка выглядит очень оригинально. Придется частенько играть в прятки-догонялки с врагами, что и является основным элементом геймплея. Хочу заметить, что стелс здесь довольно интересен и непрост. Нельзя не отметить, что на каком-то этапе игры создается впечатление, что авторы могли бы сделать оличную паркур-игру от первого лицо: так здорово здесь персонаж взаимодействует с окружением и двигается, например, он постоянно прислоняется к стене, когда подходишь к ней вплотную.
Звук здесь ожидаемо хорош и держит в напряжении почти всю игру. То же самое можно сказать и о музыке.
Суммируя все вышесказанное, порекомендую эту игру всем, кто любит качественные хорроры без вопросов. Жду вторую часть с момента выхода игры, недавно был безмерно рад анонсу сиквела, будем надеяться, она не подведет и закончит историю (ну, или продолжит).

Выглядит - 10/10
Звучит - 9/10
Играется - 8/10
Атмосфера и сюжет - 10/10
Работает - 10/10

Общая оценка - 9.5/10

Невероятно жуткий хоррор, в котором вам предстоит испытать весь ужас от погружения в пучины больного человеческого разума. И не раз заорать от ужаса.скачать dle 10.6фильмы бесплатно