SteamDB

» » The Long Dark (“Вечная тьма”) - отменная... | The Long Dark

The Long Dark (“Вечная тьма”) - отменная... | The Long Dark

The Long Dark (“Вечная тьма”) - отменная компьютерная игра в стиле сурового выживания в реальных условиях морозной катастрофы. Игра повествует о главном герое, пилоте упавшего самолета в дикие и суровые, морозные и степные районы, в которых помимо холода обитают агрессивные волки и медведи, ровно как и будут охотиться за выжившим до конца его дней.
Проект, созданный компанией Hinterland Studio, принес разработчикам большие результаты и множество желающих помочь им материально в продвижении их идеи. Ведь, создатели начали свой старт с хороших точек, одни из которых было пополнение участвующих в разработке, а именно тех, кто присутствовал в создании таких игр, как Far Cry, Mass Effect, Red Faction, Saints Row, а также дизайнер великолепной ролевой игры The Elder Scrolls III: Morrowind. Все приступили к работе, игра вышла в сентябре 2014 года и с тех самых пор она продолжает пополняться крупномасштабными обновлениями, которые ни разу не ухудшают игровой процесс, а только улучшают стилистику и ее большое будущее.
Одна из главных особенностей данного творения - это атмосфера, которая способна раздавить игрока еще до того, как его персонаж погибнет в игре. Да, обстановка довольно жесткая, но с другой стороны имеет положительные стороны: звуки колыхающихся деревьев от сильной бури, свист вьюги в укрытиях и многое другое, но обязательно когда - нибудь Вы услышите, сквозь приятную фоновую музыку и красивое гудение ветра, вой волка. Но на самом деле, самый главный враг игрока - это не волки с медведями, а холод, голод и жажда с усталостью. Эти факторы могут погубить персонажа через несколько минут Ваших путешествий. Если их поддерживать на нормальной стадии, то можно посещать интересные места, которые могут быть и жуткими, искать оружие, теплую одежду, оставшуюся еду и т.д. Разумеется, разрешается добыть мясную пищу, убивая оленей, кроликов, волков и медведей, или же найти мертвого оленя, которого обгладывал до костей волк, и постараться вырезать что - то оставшееся, но и туша может быть замерзшая. Спустя мгновения выясняется, что искать Вас никто не будет, самолеты не летают, никаких признаков жизни, кроме мертвых и замерзших тел. Отсюда вытекает предположение, что, возможно, в большей части мира произошла “холодная” катастрофа. Хотя, главное для Вас не это, а то, как выжить. Сам замысел игры состоит в том, чтобы выжить в таких страшных по своей жестокости условиях, в которых были люди в нашем прошлом, взять в пример, тайну перевала Дятлова.
Самое интересное в этой игре то, что она не обучает Вас абсолютно ни чему. И если бедный игрок, не подозревающий о ее особенностях, решит попробовать ее, то она покажет ему всю свою жестокость... Ах да, его персонаж тем временем начинает критически замерзать, пока тот начинает искать в интернете “Как выжить в The Long Dark”. Мой упрек: не ищите ничего в сети, никаких подсказок и даже не пытайтесь взломать игру. Если Вы это делаете, то просто верните копию игры в Steam, отдав обратно 5,5$, и продолжайте разворашивать ее в пиратской версии, ибо Вы потеряете масштабный интерес к игре. Но, есть беда: обязательно найдется такой человек!
Я думаю, что многим, испытавшим сей ужас неумолимой игры, могли вспомниться творчества из кинематографа, к примеру, “Нечто”, “Схватка”, “Живые”, и даже, недавно вышедший, аскетический фильм “Выживший”.
Но на этом пике данный проект не остановится. В марте 2016 года его ждет введение сюжетного режима. Пока что, он имеет только один режим без ограниченного количества дней на выживание. Предполагается, что сюжетный режим будет разделяться на эпизоды и сезоны, в которых главные герои будут мужчина и женщина, готовые примириться с этим заскорузлым миром.
Таким образом, хочу сделать вывод: за последнее время данная игра, даже в раннем доступе (Alpha) не вызывает никаких ошибок, которые возникают во многих проектах на этой же стадии. "Вечная тьма" движется вперед не оглядываясь, и, в скором времени, она получит свой заслуженный вкусный кусок пирога.
Оценка: 10/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно