SteamDB

» » "Бесконечное лето,а ведь действительно,бесконечное... | Everlasting Summer

"Бесконечное лето,а ведь действительно,бесконечное... | Everlasting Summer

"Бесконечное лето,а ведь действительно,бесконечное..."Начнем с предыстории,так скажем.Сначала скажу,что это мой второй опыт прохождения визуальных новелл,и знаете,я рад тому,что познакомился с таким прекрасным жанром.О данном произведении я узнал сравнительно давно,но проходить я его не захотел,т.к по описанию и картинкам это был симулятор свиданий и тем более,от русских разработчиков,но вот чего не отнимешь,так это шикарный трейлер(Впоследствии интро),которое мне очень понравилось.Спустя 2 года,мне её порекомендовал друг,говоря,что это просто шедевр с глубоким,превосходным сюжетом.Первый запуск, побежали первые строки текста,описание жизни Семёна(ГГ) и знаете,в какой-то момент я узнал себя в нем,конечно,не в полной мере,но все же.Он спешит на встречу с бывшими однокурсниками,приходит на остановку маршрута 410 и садится в автобус,который уносит его далеко,далеко...В бесконечное лето...
Первые концовки почти не изменили моего мнения,я проходил их в строгом порядке,сначала за Алису,Лену,Ульяну и Славю,потом Семёна,Мику и Юлю.Так вот,первые 4 концовки,это просто красивая,романтическая история,и какой конец будет у вашей истории решаете вы сами.
Концовки Семёна,тут уже началась мистика,проясняется главный сюжет игры,начинается кульминация всей истории.
Концовка Мику,это пример или доказательство,того о чем говорится в концовке Семёна,а так же хоррор составляющая игры и лучший по моему мнению рут.
Концовка Юли,которая в свою очередь раздваивается на гаремную и её love story с Семёном.Решать вам.Это настоящие концовки игры,то бишь полные.
После прохождения новелла заняла в моем рейтинге душевных и просто хороших игр,первое место.Такой атмосферы мне не давала ни одна любая другая игра,а их было много.Наши,вот что именно главное,этот шедевр создали мои соотечественники Soviet Games и я горд,что в России еще умеют делать такие игры.
Перейдем к +- :
+ Атмосферность,я не буду писать ничего лишнего,просто зайдите в игру и сами прочувствуйте это.
+ Музыка,огромнейшее спасибо Сергею Ейбогу и группе «Between August And December» за отменный саундтрек игре,который придает еще больше атмосферности игре.
+ Рисовка,детально прорисованные фоны и спрайты для персонажей,глаз радуется.
+ Сюжет,он гениален,нет,правда,если первые концовки это просто красивые love story,то остальные же,это насыщенные сюжетными поворотами истории,огромное спасибо за это главному сценаристу игры Dreamtale.
+ Концовки взаимно дополняют друг друга,то есть,чтобы до конца разобраться в сюжете вам надо пройти все концовки,но можете об этом не беспокоиться,есть система промотки,которая автоматически будет пропускать уже увиденное вами.
+ Юмор,его много и он реально заставляет смеяться или хотя бы улыбнуться.Да и вообще новелла вызовет у вас много разных эмоций,но поверьте мне,вам это понравится.
+ Очень много пасхалок,как к аниме,так и ко времени СССР,особенно доставили Шурик,Электроник и статуя Гендо(Героя аниме "Евангелион").
+ Доступность,да-да,она бесплатна.А жаль,я бы с радостью заплатил за такое вот произведение.
Минусов не обнаружено,может я пишу на эмоциях,но всё-таки,в это должен поиграть каждый,кто не сторонится аниме-рисовки и визуальных новелл.И да,один момент о хентае,он не обязателен,так что,кому нужно установят патч,остальные же насладятся сюжетом,атмосферой,музыкой и рисовкой.
И что же я хотел всем этим сказать,а то,что не всё,что с первого взгляда кажется тебе бредом или не стоящим твоего времени,впоследствии оказывается таковым.И эта новелла тому пример,я рад,что все сошлось именно так и я прошел её.Такие игры меняют людей.
1010,рекомендуется к прочтению всем тем,кто ценит в играх сюжет.

Закончить свой обзор,я бы хотел цитатой,которая залегла в моей памяти надолго:
"У каждой истории есть начало и конец. У каждой истории есть своя канва, синопсис, содержание, ключевые моменты, прологи и эпилоги. И нет такой книги, в которой при каждом новом прочтении не открывались бы вещи, на которые раньше не обращал внимания.Но,к сожалению,у каждой книги,есть и последняя страница.Перевернув которую,мы ставим книгу на полку,чтобы завтра открыть новую..."скачать dle 10.6фильмы бесплатно