SteamDB

» » Сразу дам оценку, а потом аргументируюГРАФОН: 10/10Звуковые... | Rise of the Tomb Raider

Сразу дам оценку, а потом аргументируюГРАФОН: 10/10Звуковые... | Rise of the Tomb Raider

Сразу дам оценку, а потом аргументирую
ГРАФОН: 10/10
Звуковые эффекты и локализация: 10/10
Сюжет: 7/10
Гемплей: 2/10
Загадки: 5/10
Итог: 7/10

Игра очень хороша в плане дизайна. Отлично прорисованы пейзажи, изменение времени суток происходит плавно и естественно. Природа не кажется компьютерной графикой, сидишь смотришь в монитор, потом на лес за окном, снова в монитор, и, черт побери, отдаёшь дань уважения художникам.
Звуковая дорожка тоже прекрасна, нет невидимой стены что вот тут лес, а через сантиметр пещера, звук плавно переходит в эхо и исчезает. Локализаторы красавцы, давно не слышал такого хорошего перевода.
Сюжет банален, вот ты плохой, ты хороший, а ты предашь меня. Интриги ровный ноль. Просто линейно идешь по сюжету наслаждаясь взрывами и разрушением.
Гемплей. Фу. Черт он просто уныл. Самый страшный враг Лары, сама Лара. Вы будите чаще умирать от того что не ухватились за уступ чем он пуль, стрел или гранат врагов. Лара может показать чудеса гибкости, а потом не пролезть в дыру таких размеров что в неё слон пролезет. Голыми руками разломать каменную кладку или сдвинуть вагонетку времен освоения целены, а потом не способна сдвинуть дощечку. Всё ради того, чтобы создать эпичный момент пока героиня идет в обход. ЛУК – черт, это единственное оружие в игре, которое вам нужно. Кроме него нужен был только дробовик, и то только в тех случаях, когда огнемётчика убивать луком слишком долго. Две обоймы с калаша и обойма с пистолета не смогли сделать то что сделало 3 ядовитые стрелы и парочка простых при полном натяжении тетивы (Бой с мишкой). Против простых солдат Лара вообще круче чем Артемида, Леголас и Соколиный глас вместе взятые. Взяв нужные таланты в охоте - главная героиня стреляет сразу 3 стрелы, автонаводящиеся в голову противника. положение вітягивают только сценарии с карточками.
Загадки не то чтобы простые, просто они решаются сами собой. Вот катушка, а там весит веревка в которую можно попасть «кометой». И всё. Самой сложной задачкой в игре было забрать документ с вершины храма Бабы Яги. Половина смертей в игре произошла именно там. И выключите звук при входе в гробницы, Лара толсто говорит что нужно делать ещё до того как Вы увидите загадку.
Суммируя выше сказанное – если хотите почуствовать себя героем пафосного фильма, то покупайте игру и раште сюжет. Если хотите экшена, купите игру, зайдите в магазин и купите набор карточек. В остальных случаях просто посмотрите гемплей на твиче или youtubeскачать dle 10.6фильмы бесплатно