SteamDB

» » "Правила футбола очень просты: если движется —... | Football Tactics

"Правила футбола очень просты: если движется —... | Football Tactics

"Правила футбола очень просты: если движется — бей, если не движется — бей, пока не начнёт двигаться." - Дэвид Бекхэм.

Обзор составлен на версию 5.2

Football Tactics представляет собой занимательный футбольный менеджер с пошаговыми матчами. Разрабатывает данный проект Украинская студия Creoteam. Вам предстоит взять под контроль любительский клуб и вывести его на профессиональный уровень.

Когда вы зайдёте в игру перед вами появится множество различных лиг, к примеру, Английская Премьер Лига, Серия А, Испанская Примера, Бундеслига. Стоит заметить в каждой лиге 4 дивизиона и 67 команд, что не совсем правильно. Считаю, что каждая лига должна иметь реальное количество клубов, к примеру, в игре есть Словенская Лига и в ней 67 команд и мне хочется спросить, когда в Словении футбол стал настолько популярен? Надеюсь, разработчики сделают работу над ошибками и исправят некоторые лиги. Команды, в некоторых лигах очень похожи на реальные, к примеру, в Российской Премьер Лиге есть клубы Казань, Томск, Старая Москва, а в настоящем футболе они имеют название Рубин, Томь, Торпедо.

Игровой процесс предлагает вам зарабатывать и распоряжаться денежными средствами и славой как вам угодно. Хотите, чтобы нападающие или защитники получали больше опыта? Тратьте славу. Хотите большой и вместительный стадион? Тратьте денежные средства. Помимо, менеджмента вам также нужно будет участвовать в тактически-футбольных сражениях. Весь матч состоит из размышлений, но если ваши футболисты маленького уровня, никакой грамотный и хитрый тактический шаг не поможет вам спасти или выиграть игру. Помимо обычного уровня, футболист может быть наделен двумя талантами, к примеру, пас на ход, длинная передача, обводной финт и т. д. Когда ваша команда будет состоять из игроков 90-100 уровня, вы сможете уничтожать практически каждый клуб без особого труда. Если же вы не хотите участвовать в поединках, есть 2 функции "Смотреть матч" и "Симуляция". Симуляция - генерируют счёт матча и чем выше уровень футболистов и команды тем самым выше шансы на победу.

Стоит отметить, что функция под названием "редактирование лиг" добавило игре небольшой глоток жизни. С помощью редактора сообщество может воссоздать полностью свои любимые лиги с реальными логотипами команд, а так же создать нечто новое. Достижения в игре несложные и выполнить их в течении 20-25 часов вполне реально. Самое сложное достижение, на мой взгляд - это завоевать все трофеи одной командой.

Визуально игра выглядит не настолько красиво, как хотелось. Футболисты похожи скорее на оловянных солдатиков, чем на профессиональных игроков. Зимние поле слишком сильно режет глаза своей белизной. Музыкальное сопровождение не назойливое и надоедает только после 10-15 часов игрового времени.

Вместо перечисления недостатков, выделим предложения по продвижению проекта. Во-первых, стоит сделать более реальное количество команд и дивизионов в каждой лиге. Во-вторых, визуально улучшить футболистов и зимние поле. В третьих добавить динамичный трек-лист в главное меню.

В итоге, можно сказать, что разработчики находятся на правильном пути и хочется пожелать им только удачи. Стоит ли покупать проект на данной стадии? Исключительно той аудитории, которая безумно любит футбол.

Плюсы:
Оригинальная идея
Интересный и захватывающий игровой процесс
Множество различных навыков (пас на ход, подкат, обводной финт и т.д)
Большое количество различных лиг и команд
Достижение и карточки Steam

Минусы:

Высокая цена на данном этапе
Визуальная составляющая сильно хромает
Отсутствие трек-листа в главном меню
Каждая лига имеет строго 67 команд

7/10

*Для ознакомления с игрой ключ предоставил издатель. Этот факт никак не влияет на моё личное мнение об игре, мне за это не платят.

Больше наших обзоров на кураторской странице Special Games Clubскачать dle 10.6фильмы бесплатно