SteamDB

» » 2007... | Gothic 3

2007... | Gothic 3

2007. Как много хорошего случилось с нами тогда. Лично для меня, этот год связан с тремя важными вещами - окончанием школы,первой полноценной работой и новой Готикой.
Ладно, еще примерно тогда же вышел Oblivion, но он уже успел разочаровать, и именно на готику я возлагал свои основные надежды. Какие надежды? - Спросит меня кто-нибудь. И я не знаю что бы я ему ответил. Чего ожидать от сиквела любимой игры? - Лучше графику. Больше квестов. Мир по-больше. Историю, раскрывающую все прежние конфликты с новых сторон. Примерно все это мы и получили. Но получили в таком неудобоворимо-отстойном виде, что у меня до сих пор трясутся руки, когда я вспоминаю об этом. Сейчас, спустя годы, после того как готика 4 затмила все вышедшее прежле своей отстойностью, фанаты исправили большую часть багов, и игра, наконец, сьала проходимой. Дата последнего патча, если не ошибаюсь, значится 12 годом - ровно пять лет ушло у любителей, что бы сделать из куска ????????а что-то другое.
Давайте разберемся что у них получилось.
Что бы слишком не растекаться, разобью по пунктам.
- графика. Вполне так ничего даже сейчас. Модельки людей, конечно, все как один болеют свинкой, ну да и ладно, пейзажи отменные, текстуры четкие, эффекты уместные. Бьет недавнюю драгонс догму одной левой.
- геймплей. Его перекроили с нуля. Структура миссий изменилась радикально. Вместо одной линии с редкими завитками в виде вступления в ту или иную фракцию, теперь ветки, сходящиеся в одну под конец. Причем, исключающих друг друга квестов очень мало, нсли не считать захвата городов, выполнить можно почти все. А выполнять есть что! Квестов море. И хотя мне немного жаль прежнюю камерную атмосферу - это логичное развитие.
- боевая система.
А вот тут все плохо. Уже с самого начала герой почти бессмертен. Любой бой решается закликиванием, а блоки почти бесполезны. Магия и раньше чосала, здесь же она рулит в начале, но все-равно сосет в конце.
Про историю рассказывать не буду - лень, но она отстойна.
Итог - не готика, но весело. Потом допишу, короче...скачать dle 10.6фильмы бесплатно