SteamDB

» » Игра про разум людей Я прошёл всю... | Psychonauts

Игра про разум людей Я прошёл всю... | Psychonauts

Игра про разум людей
Я прошёл всю игру. Я побывал во всех местах этого захватыващего мира. И я готов порекомендовать эту игру ТЕБЕ.
Игра хорошо чуть ли не во всех направлениях. Открытый мир, секретики, ачивки, карточки, сюжет тоже довольно неплох. Каждому своё. Графика и стиль игры по своему интересен. Он такой.... мультяшный. Что я могу сказать про открытый мир?
Да, мир открытый. У вас есть возможность изучить все его уголки, каждый кустик, каждую травинку и разглядеть все пеньки в деталях. Также, радует небольшая "игра" с вещами мусорщика, которые раскиданы по всей территория лагеря и его окрестностях и вам надо их искать искать, чуть ли не всю игру.
Теперь про сюжет... Вы играете за мальчика Раза, который сбежал из своей семьи ( которая была циркачами ) на обучение пси-способностям. Сначала вы будете гулять по лагерю, учиться, но в один момент всё обучение Раза испортится. Один из учителей задумал коварный план, по созданию пси-армии, и стал воровать мозги детей и использовать в качестве "компьютера" для танков. При этом он сотрудничает с злым гением дантистом. Главный антагонист с помощью его навыков вытаскивает мозги из детей. Раз это всё узнал, и готовился бы спасать мир с психонавтами, но у тех появились "важные дела" и они пропадают. Наш герой всё сам организовывает с помощью советчика Круллера и начинает спасать мир. Далее следует борьба с монстром, психушка с Охранником-Молочник ( "Заговор Молочника" это мой любимый уровень из-за своей атмосферой и нотками паранои ), псевдо-Наполеоном, бывшей актрисой, художником одержимым боями быков, также не обошлось без дантиста ака злой гений, спасение своей девушки и учителей, победа над злодеем, потом вы уничтожаете его детскую травму ( и свою тоже ), миритесь с отцом, ну, а потом хэппи энд.

Плюсы:

+ Открытый мир
+ Секретики
+ Интересный и интригующий сюжет
+ Уникальный дизайн уровней. Ни один разум не похож на другой.
+ Саундтрек
+ Много пси-способностей
+ Юмор

Минусы:

- ФИГМЕНТЫ. Чтобы получить все ачивки, пройти игру на все 101% или повысить ранг нужно искать ФИГМЕНТЫ. Это выводит из себя ( не всегда )
- Есть некоторые баги с левитационным шаром, но это простительно, игра же 2005 года.

Вывод: Игра понравится многим, но ачивкоманом ( я от этой игры заболел ачивкоманией ) нужно попотеть. Также стоит упомянуть, что эта игра платформер, а не каждому хочеться прыгать по плитам и ходить по канату.
P.S. Многие в шутку ( или всерьёз ) называют эту игру "наркоманией". Я так не считаю. Эта игра показывает разум людей изнутри, а там бывает много чего странно. Тем более многие разумы принадлежат психам ( буквально ) и параноикам. А от таких людей это ожидаемоскачать dle 10.6фильмы бесплатно