SteamDB

» » Я в восторге, честно говоря... | Dark Fall 1: The Journal

Я в восторге, честно говоря... | Dark Fall 1: The Journal

Я в восторге, честно говоря.

Dark Fall: The Journal - неплохая игра в стиле пойнт&клик, которая обладает отличной атмосферой.
Все мы знаем, что в хорроре совсем необязательно присутствие мяса и догонялок с монстрами, и даный продукт отлично это доказывет. Корень зла в данном случае - призраки, которым-то нам и нужно сказать "кыш-кыш".

Брат главного героя просит его о помощи, и мы спешим на заброщенную платформу, где находится старый отель рядом с вокзалом. И тут я соверую приготовит блокнот и ручку, как в старые добрые времена :) ох, обожаю такие игры.

Попробую выделить плюсы и минусы, подвести общий итог:
+неплохие загадки средней сложности. включают в голове режим Шерлока Холмса и режим "ааааа точно! где-то я это видел, это ж пароль от чего-то в той комнате на втором этаже!" :D
+нет вматывающих диалогов. вообще. ты просто бродишь и исследуешь, запоминаешь, узнаешь историю, которая связана с этим местом, и пытаешься разгадать, в чем же дело.
+никто тебя напрямую никуда не направляет, не дает очевидных подсказок, всё зависит только от внимательности игрока, от желания исследовать как можно больше деталей.
+звуковое сопровождение. очень и очень неплохое, особенно рыпаешься от шорохов в самом начале, когда теряешься и не знаешь, в какую дверь зайти первым делом. звуки, музыка, шепот, голоса, обрывки диалогов прошлого - просто шикарно рисуют атмосферу.
+визуальная составляющаа и интерфейс. настоящая заброшенная станция, всё очень достойно. нет обычно раздражающих ляпов разных ракурсов одного и того же места, что меня безумно порадовало. инвентарь навиду, управление не бесит.
+насчет диалогов наврала - один таки есть. на прохождение он не вляет. можно поболтать с призраком одного мужчины, если не проморгаете))) и поболтать не тупо выбирая реплику, а самому набирая текст. очень порадовало) несколько таких вот секретиков, не влияющих на само прохождение, можно найти, что разбавляет процесс.

К минусам, наверное, можно отнести обилие текста. письма, записки, визитки, книги - не любите читать и вникать - ну, нет так нет.
НО если игрок реально вник в историю - ему будет проще. мне сразу было заметно, что из книг и записок имеет отношение к разгадкам, а что нет. так что тут решайте сами, минус это или плюс.

Еще один минус на мой взгляд - нет развязки, нет нарастания напряжения по ходу приближения к разгадке. когда ты всё понял - сразу как-то становится легко и от этого обидно.

Итог - в целом впечатления кране положительные, можно что-то новое узнать, почитать, даже проявитть фотографию) много интересных взаимодействий, загадки заставляют подумать, отличное звуковое сопровождение, неважен порядок действий, в общем - стоящая вещь.

Любишь загадки - игра понравится 100%. любишь игры типа outlast и фотореализм - даже не пытайся начинать играть :D

Моя оценка 810
Всем бобраскачать dle 10.6фильмы бесплатно