SteamDB

» » Обзор на Napoleon: Total War Napoleon: Total... | Napoleon: Total War

Обзор на Napoleon: Total War Napoleon: Total... | Napoleon: Total War

Обзор на Napoleon: Total War
Napoleon: Total War компьютерная игра в жанре пошаговой стратегии и военной тактики, разработанная британской компанией The Creative Assembly и изданная японской компанией SEGA. Является шестой игрой в серии игр для ПК Total War.

Napoleon: Total War посвящён периоду Наполеоновских войн в конце XVIII — начале XIX века. Действие сюжетной части игры разделено на три кампании и проходит в Италии, на Ближнем Востоке и завершается большой Европейской кампанией. Основными играбельными фракциями в глобальной кампании одиночной игры являются Франция, Британская империя, Австрийская империя, Российская империя и королевство Пруссия.

В игре также присутствует два основых типа игры это "дипломатический" и "тактический"

Дипломатический режим Важную роль в стратегии каждой фракции играет дипломатия. Игроку доступны как традиционные для серии дипломатические инструменты (заключение союзов, торговля, покупка провинций, вручение даров), так и новые. Например, дана возможность создавать коалиции государств, объявлять войну противникам союзника и требовать введения торгового эмбарго против неугодных фракций.
Также есть разлчные шпионажи и диверсии в этих режимах

Тактический режим
Тактический режим представлен морскими и сухопутными сражениями в реальном времени. Сражения отличаются масштабностью; в боях может принимать участие до 10 000 юнитов (ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ ТАКУЮ КУЧУ!).
При атаке одной армии на другую на стратегической карте открывается окно сражения, в котором показаны командующие обеих армий, их численный состав и примерное качественное соотношение. На данном этапе армия или флот может отступить, однако если у неё закончились пункты передвижения, она будет вынуждена принять бой. Если армия принимает бой, то вокруг неё образуется область выделенная красным цветом: любой союзный отряд попавший в эту область становится участником боя. Сражение можно завершить автоматически подсчитав итоги.

Огромную роль в сражениях играют генералы и адмиралы. Они повышают моральный дух войск, гибель командующего очень серьёзно ослабляет натиск армии. Вокруг отряда генерала образовывается специальная зона, в которой действуют его особые способности: сбор и воодушевление армии, которое повышает точность стрельбы и качество рукопашного боя.

В ходе боя можно использовать различные виды артиллерийских снарядов, таких как картечь, книппели и стандартное ядро. В ходе морского боя могут быть попытки абордажа кораблей. Погодные условия могут серьёзно повлиять на исход сражения, например, плохая видимость ставит под угрозу безопасность всего флота. Также имеется возможность починки обшивки повреждённого корабля прямо во время боя. На время починки экипаж оставляет орудия и тушение пожара (если на корабле пожар), и корабль остаётся полностью беззащитным.
----
В игре огромные баталии! ПРОСТО ОГРОМНЫЕ! Играя чувствуется атмосферность войны и важность всех твоих действий. Также мне больше понравился тактический режим,а не дипломатический. Скорее из-за таких боёв)
Хочется отметить,что в игре хорошая графика для 2010 года.

ПЛЮСЫ и МИНУСЫ
ПЛЮСЫ + Масштаб действий!
Масштаб действительно огромный! Будут проблемы если у вас слабый комп)
+ Графика
Для стратегии очень даже хороша
+ История
Играя в сюжетку за все стороны в войне,ты будешь лучше знать события тех времен. Ну а будет полезно если ты не проходил этого в школе (или просто прослушал)
+ Важность твоих действий
Всё зависит от того,как ты поведёшь в бой солдат и как будешь ими распоряжаться.

МИНУСЫ - Оптимизация
Оптимизация действительно слабовата немного,но вроде как робит всё нормально.
Я не знаю какие минусы ещё написать.

Рекомендую игру любителям огромных сражений и вообще стратегий.
скачать dle 10.6фильмы бесплатно