SteamDB

» » Сейчас уже трудно сказать, кому мрачные туннели... | Metro 2033 Redux

Сейчас уже трудно сказать, кому мрачные туннели... | Metro 2033 Redux

Сейчас уже трудно сказать, кому мрачные туннели постапокалиптического московского метро полюбились больше - фанатам литературы или любителям видеоигр. Едва ли, работая над своим романом Метро 2033, Дмитрий Глуховский подозревал, что придуманная им вселенная послужит основой для сразу двух блестящих игр, популярность которых легко затмит первоисточник. Сборник Metro Redux является лучшим подтверждением вышесказанного: пока автор вовсю корпит над новой книгой, кудесники из 4А Games предлагают нам во второй раз купить Metro 2033 и Metro: Last Light. Естественно, обновленная графика и мелкие доработки – в комплекте.
Для тех, кто не в курсе или же просто позабыл, напомню, что главный герой обеих частей - молчаливый парень по имени Артем. Именно вместе с ним нам и предстоит пройти все девять кругов постъядерного подземного ада, заигравшего в Redux новыми красками. Особенно это заметно на примере Metro 2033. Продвинутые графические эффекты, обновленное освещение, улучшенное сглаживание… Сразу видно, что игра создавалась с прицелом на новое поколение консолей. Конечно, в Last Light изменения не так сильно бросаются в глаза, но оно и понятно – с момента ее выхода прошло совсем мало времени. Единственным приветом из прошлого, в данном случае, является отвратительная анимация персонажей. Ей Богу, дубовые, дерганные движения виртуальных болванов на фоне потрясающе детализированного окружения огорчают не меньше, чем пьяный в стельку Дед Мороз на детском утреннике. Хорошо, хоть на общую мрачную атмосферу игры это сильно не влияет. А именно она, как и прежде, - главный козырь серии Metro.
Еще сильнее усилить ощущение беспросветного отчаяния искушенным игрокам позволит новый режим - Survival. Включив его, вы быстро заметите, что патроны, фильтры для противогаза и прочие необходимые для выживания предметы стали дефицитом, а единственным способом преуспеть в разборках с превосходящими силами противника является стелс. В подобных условиях перенесенная из Last Light в Metro 2033 механика скрытного передвижения приходится, как нельзя кстати. Ползая на карачках и незаметно вырубая противников со спины, можно сэкономить кучу нервов и патронов, которые чуть позже пригодятся в схватках с жуткими монстрами, обитающими в темных закоулках московской подземки будущего. Для любителей открытого боя, в свою очередь, припасен режим игры «Спартанец», позволяющий в лёгкую расстреливать врагов из всего доступного арсенала, не ютясь по темным углам. Сами по себе перестрелки не так сложны, как может показаться на первый взгляд, ведь, несмотря на обещания разработчиков, искусственный интеллект врагов по-прежнему оставляет желать лучшего. В общем-то, на этом отличия Redux-версий от оригиналов заканчиваются.
Но все казалось все идельно а н нет.
-Тут просто убитый стелс
-Бывают баги со скрытым убийством и с обезврезиванием ловушек.
Да все остальное порадовало
Оценка: 9 из 10 Metro LL лучше:)скачать dle 10.6фильмы бесплатно