SteamDB

» » О боже, шедевр с большой буквы! Всем... | Assassin's Creed Syndicate

О боже, шедевр с большой буквы! Всем... | Assassin's Creed Syndicate

О боже, шедевр с большой буквы!
Всем привет, с вами вновь ваша любимая лисёна!

?Начинается все довольно бодро. Нас быстро знакомят с ключевыми героями и сразу вводят в суть происходящего. Итак, на дворе 1868 год. Лондон превратился в крупный промышленный центр со всеми вытекающими последствиями: повсюду выросли высокие кирпичные дома и заводские цеха, в которых новейшие паровые машины помогают рабочим производить блага цивилизации. Подходит к концу монархический уклад, на смену приходит власть капитализма: если заработаешь достаточно денег, сможешь диктовать условия даже королеве.

?Фон есть, а далее развивается классическая AC-схема: чудесный с виду город символ прогресса, на самом деле находится под гнетом группы тамплиеров, которые подмяли под себя все сферы жизни. Просто удивительно, как ассассины умудряются каждое столетие наступать на одни и те же грабли: сначала позволяют врагам завладеть всем, а после всеми силами пытаются это отнять. Не проще ли рубить проблему в зародыше? Ну да ладно, наша задача не оспаривать методологию, а побеждать тамплиеров. Во главе которых стоит Кроуфорд Старрик — интересная личность, производящая впечатление умного и образованного человека с хорошими манерами, но чья жестокость и жажда власти не знает границ.

?За сюжетом игры приятно наблюдать хотя бы потому, что все на удивление хорошо поставлено. Сцены плавно чередуются друг с другом и с игровыми процессом. Нет дерганности, что преследует серию уже несколько лет подряд и часто делает повествование слишком рваным. Разработчики наконец-то перестали отмахиваться открытым миром и не поленились связать кат-сцены не только общей сюжетной нитью, но и цепью событий, благодаря которым действо кажется целостным.

?Одной из главных особенностей Syndicate должна была стать возможность играть за разных персонажей. Давайте разберемся, таким ли заметным оказалось разделение, и стоит ли искать свежие впечатления, выбирая нового героя.

Джейкоб

?Первым мастером-ассассином является Джейкоб Фрай. Дерзкий парень со своеобразным чувством юмора, который частенько понятен только ему. Редко может усидеть на месте и, получив минимальные сведения, тут же бросается в бой, таща за собой сестренку Иви — второго героя. Девушка более спокойная и деликатная особа, которая, тем не менее, может дать отпор в любой словесной перепалке, а также выдать столь воодушевляющую речь, что поведет за собой половину преступного мира Лондона.


Иви

?Кажется, что игровой процесс за близнецов должен хотя бы минимально отличаться. Скажем, Иви хорошо смотрелась бы в роли скрытного убийцы, а Джейкоб в это время мог пробивать оборону врага с фронта, пользуясь грубой силой. Однако нет. На поле боя герои ничем не отличаются, а на способ прохождения миссии влияют только личные предпочтения игрока. Получается, что выбор персонажей в Syndicate по сути бесполезен — это скорее дело вкуса, нежели необходимость, обусловленная игровым процессом.

?Любую АС отличает игровая территория, а именно отлично воссозданные города разных стран и эпох. Syndicate не стал исключением и предлагает совершить виртуальную экскурсию по Лондону конца XIX века. Как всегда к локации нет претензий, дизайнеры отлично справились со своей работой, показав немного мрачный викторианский город, утопающий в копоти и дыму. А вот симуляция жизни среди декораций подкачала. Со стороны городская суета вроде бы есть, люди, в основном, работают, куда-то идут или разговаривают в толпах. Но стоит присмотреться к чему-либо или не дай бог принять участие, все алгоритмы рушатся, а болванчики тихонько расходятся, а то и вовсе зависают на месте, переступая с ноги на ногу.

?Размеры Лондона мало отличаются от Парижа из прошлой игры, однако специфика эпохи накладывает свои отпечатки на способы передвижения сквозь городскую застройку. Широкие улицы, разметка на дороге — не удивительно, что в Лондоне есть регулярное движение: лошади с повозками. Особой пользы в них нет — скорее это часть декорации, которая иногда применяется в игровом процессе, когда надо кого-то догнать. Другое дело — паровозы, периодически тягающие небольшие пассажирские или грузовые составы. Стоит запрыгнуть на крышу, и ничего не подозревающие машинист быстро довезет безбилетника-ассассина на другой край города.

Syndicate - это классический Assassin's Creed с открытым миром, паркуром и в меру увлекательным сюжетом на историческую тематику. скачать dle 10.6фильмы бесплатно