SteamDB

» » В принципе, за меня и так всё... | Assetto Corsa

В принципе, за меня и так всё... | Assetto Corsa

В принципе, за меня и так всё написали; но, хочу добавить именно то, какие ощущения испытал, поиграв еще не так много времени!

Из минусов отмечу только основное (для меня):

- большинство текстур - просто рисованые (деревья, люди или еще что-либо)... они не анимированые (хотя, для слабых ПК это только плюс)... Но, при этом, графика на максималках и при всех эффектах смотрится вполне достойно и красиво!!!
- нет влажных погодных условий (по крайней мере без модов, коих на влажные трассы почти нет) - возникает ощущение неполноценного симулятора
- нет возможности ездить поздним вечером, ночью (как в проджект карс, к примеру)... (фары включить можно, а толку от них при свете?! ))
- если вы играете на руле, то на функцию ускорения и тормоза не сможете назначить обычные кнопки расположенные на нем (только педали)
- онлайн достаточно однообразен, так как на каждом сервере только 1 трасса, для которой, уже давно, создателем сервера, были заданы условия сессии (время на практику, квалификацию и т.п... после окончания гонки начинается по-второму, третьему и т.д. кругам) - то есть, сервера не динамичные... если вы хотите проехать другую трассу или иное кол-во кругов - вам 99% придется искать другой сервер + чаще всего сервера запороленные, либо просто-напросто вам не хватит какого-либо скаченного мода автомобиля или самой трассы (к примеру, у вас есть это авто или трасса, но сервер требует мод авто именно от конкретного создателя (который попробуй найти в сети и угадать, что это именно тот самый мод); или же на трассе, как у вас, будет просто не хватать пит-боксов (у "Куноз", например, 24 пита, а модификация требует 32) - вот и не поиграли, пока не докачали!
- создать свою онлайн игру, со своими предпочтениями (именно в самой игре) - не получится... + если Вы, хотя бы немного, не продвинутьй пользователь ПК - тоже не получится... К примеру, видел один из способов создания своей сессии через порты компьютера или роутера (не знаю как именно, правильно) - но это очень не просто.

Теперь о плюсах, коих тут несомненно больше!!! (Напишу, в свободной форме, только то, что особенно цепляет!)

Самый главный плюс - это возможность добавления МОДИФИКАЦИЙ! (считаю их половиной успеха игры) Их ОЧЕНЬ много, и половина из них (если не больше) достаточно качественные! Возьмите, к примеру, трек Роуд Америка в нормальной модификации в этой игре, и в проджект карс (если не брать в рассчет вечернее или ночное время суток, коих в этой игре, просто, нет) - то мод, на мой взгляд, лучше даже при более простой и рисованой графике... а сам трек?! - да это одно удовольсвтие проехаться на нем... а Имола?! Возьмите тот же проджект и посмотрите там на ширину (если ее можно так назвать) трассы и поребрики, которые просто не знаю кто делал (особенно в шикане). Ихнюю высоту (только "Нива" или "Хаммер" проедет так, что днищем не заденет) и расстояние от левого до правого (попробуй в поворот попади, как говорится) и возьмите Имолу здешнюю - просто непередаваемо!!! Вы чувствете каждый отклик своего авто, каждый поребрик проходится реалистично, трасса и повороты не узкие, вы чувствуете ощущение трассы!
А авто?! На сколько они реалистичные! Начиная с внешнего вида и вида из кабины, до управления каждым из них!!!

Если резюмировать, то попробуйте отключить всех помощников (хотя бы наполовину) и...
Почувствуйте размер трасс и с какой пропорциюнальностью они сделаны!
Почувствуйте "вкус" и звук поребрика; и с каким трепетом и передачей сделан каждый из них!
Почувствуйте реалистичность и ощущение присутсвия на трассе управляя каждым из МНОГОЧИСЛЕННЫХ разнообразных автомобилей со своими "тараканами" и "фишками", подбирая оптимальные настройки для каждого из них, послушайте "оперный голос" каждого из них!
Почувствуйте ощущение реализма через прекрасную симуляционную компьютерную игру!!!

9 шикарных поребриков из 10

(Какой же я дурак, что обратил внимание на эту игру спустя долгое время после ёё выхода! После этой игры начал интересоваться не только формулой 1 и классик ралли, но и обратил внимание на класс Гран Туризмо!
Если Вы ищете симуляцию и ощущение реальности (если не брать в рассчет влажные погодные условия) за приемлемые средства - это Ваш выбор!!! Еще есть РэйсРум Расинг (требует достаточных вложений (плюс угол поворота руля только реалистичный (мне не удалось уменьшить)); Рфактор - никакая графика; а бразильский Стоккар Экстрим ни столь популярен!
Все остальные игры - аркадность!скачать dle 10.6фильмы бесплатно