SteamDB

» » Dragon's Dogma: Dark Arisen - или одна... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Dragon's Dogma: Dark Arisen - или одна... | Dragon's Dogma: Dark Arisen

Dragon's Dogma: Dark Arisen - или одна из самых ожидаемых для меня игр на PC. Бюджетный Ведьмако-заменитель (нет, нет, я не пытаюсь сравнить эти игры, но поохотиться на различных тварей, вы сможете и здесь). Приятная атмосфера, море квестов, не очень большой мир и уйма спутников. Что ещё нужно? Ах да, всё это сделано с щепоткой ''хорошо'' и ''проверенно временем''... Игра вышла в 2012 году на дряхленькие, но многими любимые PS3 и Xbox 360. Как раз на своём ящике я и попробовал эту замечательную игру, правда, почему-то не придал ей большого значения. Теперь же, я с уверенностью могу сказать, что это одна из любимых игр в моей библиотеке!

Начну, пожалуй, с редактора персонажей, он просто восхитителен, набросайте любые атрибуты, создайте хоть Гейба Ньюэлла, хоть Дикаприо... Громадный спектр настроек персонажа, просто огромный. Игра не бедствует и большим кол-вом оружия, брони и спутников тут тоже в меру. Отсюда могу подробнее написать о ''пешках'' главного героя. Что действительно радует, так это неизменное желание сменить характер и поведение ваших спутников, да и их самих (со временем). Вам предоставляют возможность выбрать трёх спутников, причём один из них будет настроен лично вами (создание отдельного персонажа с редактором), + ко всему он будет развиваться вместе с вами.

Вы только посмотрите, только взгляните на эту игру! Тут же всё пропитано вежливостью, начиная от трактирщиков и заканчивая монстрами. Приведу обычный пример, тут даже гарпия перед смертью аккуратненько упаковывает свои перья в мешочек, для вашего же удобства. Всё для вас, чтобы в игре вам было максимально комфортно. Ну, а если честно, то всё немного иначе. Взять, например перемещение в мире, как такового ''быстрого перемещения'' предусмотрено не было, но у вас будет талисман, который сможет телепортировать вас в города. Что касается остального, тут уж только ножками... (или отвалите по 20к торговцу за крисстал-портал) Как я и говорил, мир в игре не очень большой, но самое удивительное, что на 1кв см тут действий больше, чем в том же Fallou 4.

Касаемо квестов, в игре их большое кол-во, лично я сейчас набрал около 50-и и от сюжета я прошёл 10-12% (и это всё притом, что я и карту толком не исследовал). Множество заданий ждёт вас и на стене объявлений, среди них и казуальное ''пади убей'', ''пади собери''. Заказы на огров, сопровождение и ликвидацию кроличьих популяций. И я перечислил только те, что можно взять на доске, остальные же нужной найти у различных NPC, да и тут их не мало. Трактирщики, вообще одни из самых полезных NPC, они и спать вас уложат, и навыки ваши подштрихуют. И не стоит забывать, что нас ждёт отдельная локация с DLC Dark Arisen...

Теперь моё любимое, графика в игре не вызывает вселенского восхищения и вышла она относительно ''серой''. Но лично мне на это просто плевать, ведь в мире Dragon's Dogma есть атмосфера и сделана она с душой. Есть и мелкие огрехи, но на них не стоит обращать внимания, они просто ничтожны. Самое главное, что разработчики сделали всё возможное, чтобы затмить недочёты в игре. Они сделали готовый продукт, который многих поразил в 2012-ом и теперь пришёл на PC, чтобы проявить себя вновь.

Это игра стоит каждой потраченной на неё копейки, целиком и полностью окупает себя. И самое абсурдное, что это игра сделала то, что должна была – она вышла и подарила удовольствие играющим (да, не всем, я понимаю). К чему я это? Да только к тому, что многие ново-вышедшие игры, сумели 100 раз нас разочаровать, но почему-то не Dragon’s Dogma, лично для меня она была одной из самых ожидаемых игр этого года. Она была в 20-ке самых продаваемых в Европе игр, теперь она на PC, хоть её особо и не ждали. Что ж, Арисен, пора проучить дракона…скачать dle 10.6фильмы бесплатно