SteamDB

» » Описание:Шутер от третьего лица в котором нам... | CT Special Forces: Fire for Effect

Описание:Шутер от третьего лица в котором нам... | CT Special Forces: Fire for Effect

Описание:Шутер от третьего лица в котором нам предстоит играть за двух бойцов элитного отряда по борьбе с терроризмом. Один боец эдакий бравый мачо вооруженный тяжелым оружием, базуками и особо устойчивой броней, управляя этим героем мы будем разметать врагов в пух и прах. Второй же герой вооружен легким оружием, различными электронными гранатами, а вместо брони он может включать невидимость и использовать один из нескольких сенсоров, управляя этим героем упор в первую очередь отдается на тихое и незаметное прохождение миссий. По сюжету - недалекое будущее, за всеми террористическими организациями следит искусственный интеллект, который предупреждает все атаки и дает расчет возможных нападений. Главной базой находящейся в Антарктике руководит могучий чернокожий генерал, его приказы передает солдатам передает сексапильная красотка, а приказы она отдает как раз вышеописанным бойцам. Игра начинается с того, что во время прохождения тренировок сразу в нескольких местах неожиданно проводятся террористические атаки, которые не смог предвидеть компьютер. Генерал высылает разобраться со всем своих лучших бойцов. С этого и начинается череда приключений в различных точках света с зубодробительным экшеном. Все миссии чередуются между собой и делятся на три типа: стелс миссии, открытый бой и прыжки с самолета. Прыжки это отдельная и интересная часть игры, в которой мы должны на время успеть приземлиться и при этом уничтожить коварных десантников мешающих нам. А еще в игре нам нужно будет управлять различными транспортными средствами, сбивать вертолеты, спасать заложников и многое другое.

Плюсы:? Неплохой сюжет развивающийся на протяжении всей игры до самой финальной миссии.
? Прыжки с самолета в свободном падении с уничтожением врагов.
? Возможность управлять различными транспортными средствами.
? Динамичное уничтожение врагов различными способами.
? Большой выбор оружия и гранат.
? Старая добрая система со здоровьем и аптечками разбросанными по уровню.
? Чередование режимов игры.
? Возможность раскрывать бонусы, читы и дополнительную информацию про главных героев и сюжет за отличное прохождение миссий по бонусными очкам.
? 26 миссий и около 25 часов игры для одного прохождения вам обеспечены.
? Действие игры происходит в самых различных локациях, от города и джунглей, до подземных бункеров и антарктики.

Минусы:? Управление пришло нам с консолей и нам придется пользоваться намного большим количеством клавиш нежели в других шутерах.
? Туповатый интеллект у врагов.
? Респавн врагов в закрытых помещениях где мы только, что уничтожили всех врагов (респаун ограниченный, но это неправильно).
? В игре совершенно никакая музыка и озвучка персонажей (в оригинале).
? Сохранения доступны только после прохождения миссии. В игре есть частые чекпоинты, но если мы выйдем из игры, то придется начинать сначала.
? Нет достижений (если бы были, я бы с удовольствием прошел игру еще пару раз).

Советы:? Перед тем как начинать игру назначьте горячие клавиши буквально для всего, для выбора гранат, для прыжков, для переключения режимов сенсора, для невидимости и тп, т.к. если вы этого не сделаете, вам придется обрывать обучающие миссии и перебиндивать кнопки.
? В миссии со спасением президента банка убедитесь, что он сел в лодку иначе доехав до конца без него придется проходить миссию сначала.
? В игре нет русского языка, но я выложил руссификатор:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=606025153

Итог:Прошел игру с большим удовольствием и даже захотелось ознакомиться с ее предшественниками в виде 2д платформеров выходивших на консолях (но к сожалению в стиме их нет). Этот продукт перекочевал на PC с консолей и это заметно сразу, но все таки это качественный порт и сама игра в целом заслуживает того, чтобы провести в ней пару вечеров. Рекомендую всем, кого не отпугнет немного устаревшая графика.

Оценка: 7/10
Послесловие:Если вам понравился этот обзор добро пожаловать в группу
http://steamcommunity.com/groups/uojer - тут вы сможете увидеть рекомендованные мною игры, другие обзоры, а также просто пообщаться в хорошей компании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно