SteamDB

» » Обзор и отзыв на прохождение и мультиплеер... | METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN

Обзор и отзыв на прохождение и мультиплеер... | METAL GEAR SOLID V: THE PHANTOM PAIN

Обзор и отзыв на прохождение и мультиплеер для тех, кто еще решает приобрести игру. Обзор пишу после 80-ти часового прохождения основной и второстепенной сюжетной линии игры, так что имею свою твердую, объективную оценку.

По факту имеем:

*Игра на Metacritic получила оценку 91/100.
*Более 18 тыс. положительных и 2,5 тыс. отрицательных оценок в Steam.

В игре присутствует:

- прохождения миссий на ваше предпочтение в "стелс варианте, или "агрессивно-боевом. (Устранить все тихо, без поднятия тревоги. Или прорваться со штурмом, при этом для придания атмосферы вызвать вертолет поддержки и артиллерию еще.)

- Две открытые, средние по размерам карты - Африка и Афганистан и так же во владении своя база. База строится для развития контента вашего героя и армии.

Подробно: На вашей базе строится 7 основных подразделений. Каждое подразделение потребуется улучшать за ресурсы добытые на заданиях.
1)"Отряд развития базы - осуществляет поставки ресурсов для апгрейда базы, которые вы собираете на карте.
2)"Научно-исследовательское подразделение - занимаются разработкой новых видов вооружения для Снейка (гл.герой), так же и для его напарников и армии.
3)"Боевое подразделение - можем отправлять своих бойцов на временные задания. За успешное выполнение мы получаем деньги, ресурсы и дополнительный персонал. Кроме того, за бойцов можно будет играть вместо Снейка, за исключениием сюжетных миссий.
4)"Подразделение поддержки - обеспечивает поставку боеприпасов, оружия и техники на поле боя, а также оказывает огневую поддержку. Скорость доставки зависит от прокачки этого подразделения.
5)"Медподразделение - лечение больных и раненых сотрудников, вернувшихся с задания.
6)"Подразделение разведки - оповещает о противнике, погодных условиях и т.п.
7)"Защитное подразделение - обеспечивает защиту вашей базы от нападения ИИ по сюжету, так же и живыми игроками.
В игре присутствует "ПБ"-передовая база, которую придется тоже отстраивать, ставить охрану и оборудования для защиты от чужих игроков, а так же самому принимать участие в нападении на ПБ других игроков. Можно заключать союзы с другими игроками.

- Богатый арсенал. Выбор оружия, снаряжения, экипировки с 100+ улучшений и разнообразные плюхи для тактических решений ваших задач.

- Спутник по игре, которого вы можете брать собой и по желанию отправить на базу и выслать на поле боя другого. Их будет 4.
1)"D-Horse - лошадь, ваш первый и бесполезный спутник выполняющий роль, как средство передвижения, причем тихое, на начальном этапе игры. Однако, может впоследствии гадить в виде мин, которые будут вредить вражеским танкам и машинам.-сразу видно, японские шуточки, что лично мне понравилось, но целый игровой процесс никак не портит.
2)"D-dog - умный пес. Видит на карте ресурсы и помечает их. Отвлекает противников, а так же, зависимо от одетого снаряжения убивает или отправляет противника на базу с помощью фултона.
3)"Квайет - Девушка снайпер.Полезный товарищ. Скрытая и невидимая. Можно прокачать ей бесшумную винтовку.
4)"D-Walker - Ходячий робот на колесах, средство для перемещения и уничтожения врагов. Управляется Снейком. Можете нацепить оружие на ваш вкус, усыплять или ликвидировать с помощью встроенных дополнительных пистолетов, а так же бить рукой и нести ей дезоориентированного противника или пленника.

- "Сбор ресурсов и фултон". Собирайте чертежи, разные травы и металлы. Так же можно эвакуировать с помощью системы "Фултон" людей, боевые машины, турели и ПВО.

- Кастюмизация. Окраска базы, вертолета, спутников, оружия и изменения их частей.

- "Транспорт". Можете эвакуировать фултоном танки, бтр, машины, грузовики и брать их на задания. Все на ваше предпочтение.

- Вертолет, на котором вы перемещаетесь в Африку, Афганистан и на базу. Послужит вам как хороший помощник для зачистки вражеских баз, если снабжать частями защиты и вооружением.

- Допросы с врагами через переводчик. На выбор убить или оглушить, эвакуировать противника на базу.

- "Атмосфера". 80-е с кибер-футуристическим наклоном, джунгли, пустыня, советские солдаты в Афганистане, музыка, простор, приятный полет на вертолете, смена погоды и многие другие вещи.

В общем: Игра для тех, кому нравится гриндить, выбирать тактику и решать ее под свой лад, соревноваться и получать удовольствие от всего что написано было выше. Такого сильного сюжета от MGS:5, как в предыдущих частях не ждите. Геймплей на этом всем и держится, дополняя друг друга. Приятной игры.
p.s. Ниже, комментарием я дополню.скачать dle 10.6фильмы бесплатно