SteamDB

» » Террария - сюрвайвл(там, где надо выживать)-сандбокс(там, где... | Terraria

Террария - сюрвайвл(там, где надо выживать)-сандбокс(там, где... | Terraria

Террария - сюрвайвл(там, где надо выживать)-сандбокс(там, где надо строить) с пиксельной графикой и 2-D отображением. Но мелочи графики не делают из этой игры шлак.
Я не буду долго и нудно пытаться перечислить всё в игре(для этого, в конце концов, есть вики), но выделю пару особенностей:
1.Начните без знаний. Если плохо дружите с английским - ставьте русификатор, так как оффициального перевода нет. И вперёд! Нет смысла преждевременно готовится к Терарии(за исключением базовых навыков сюрвайвала), так как это одна из игр, что умеет удивлять. В будущем имеет смысл зайти на википедию за некоторой "неясной" информацией.
2.Разнообразие. В Терарии просто КУЧА вещей(в последних обновлениях добавили около 800, и это так - мелочь). Игра всегда найдёт чем удивить и вы врядли останетесь равнодушным к некоторым артефактам. А под артефактами я имею ввиду не только оружие, но и всякие ботинки, брелки, питомцы и т.д.
3.Отсутствие временных рамок. Обыно игры подобных жанров имеют какие-то временные ограничения(к примеру Starbound - исключительно космос, или Minecraft - в котором не указывается время, но по предметам явно видно, что дальше Средневековья дело не зашло). В Терарии вы же можете встретить вещи из разных эпох(как существующих, так и вымышленных). Световые мечи, волшебные книги, копья греков, УЗИ - всё слито воедино.
4.Кастомизация. В начале она присутствует, но по-правде не будет играть сильной роли(так как вы постоянно носите броню) и посему имеет смысл "одевать" персонажа. Так как есть слоты как для практичной брони(что непосредственно даёт защиту), так и для одежды( для внешнего вида). Что уж говорить, как артефакты отбражаются на вас(щиты, крылья, цепочки - всё это видно). И благодаря разнообразной краске(от однотонной до многообразной и переливающейся или похожей я на пылвющее пламя) вы станете выглядеть изумительно.
5. Графика. Несмотря на свои пиксели, если не напрягать глаза и не всматриваться, то выходит неплохая картина(арты заднего фона так вообще офигенны), что показывает, как автора пытались красиво подобрать рисовку, а не упростить себе работу этой графикой(хотя в любом случае, в какой-то мере они упростили).
6.Сюжет. Это одна из самых загадочных вещей в Террарии(кто-то говорит, что он есть, кто-то - нет). Я склоняюсь к тому, что авторы создали некий "шаблон", благодаря которому мы сами додумываем сюжет(это можно отнести к хорошой атмосфере, так как всплывающие сообщения много чего говорят).
7.В любом случае не одиночка. С вами всегда будут жить разнообразные НПС(если вы конечно, построите им дом). Они будут защищать свой дом и наполнять его атмосферой жизни, так как НПС разговаривают(разумеется в стиле Симс), играют в камень-ножницы-бумага, сидять, ходят и тому подобное.
8. Адвенчер(Приключения). Из-за разнообразия игры тебе иногда самому хочется познать тайны и ты идёщь в путешествие, которое может затянуть похлеще всяких Адвенчер-РПГ.
Можно ещё много упомянуть: о интересной механике битвы с боссами, о разнообразии путей развития героя по артефактам и сетам брони(воины, маги, лучники, стрелки, призыватели, метательщики), о системе перехода мира в разные режимы, о способности к ловле рыбы, выращиванию цветов для зелий и многое другое.
Ну и что-бы закрепить мои слова, я так же выражу пару минусов игры:
1. Гринд. К сожалению, но на больших уровнях сложности помимо того, что каждый босс- это особенно-проработанная тактика, так это ещё и долгий, нудный гринд(выбивание нужного артефакта, к примеру) и невероятно долгие поиски призывательного артефакта(в частности про Плантеру).
2.Отсутствие оффициального перевода на русский. Я бы не жаловался, если бы это был ранний доступ и там был только английиский, но там уже минимум 5 языков.
3.Неудобность больших серверов. Мало того, что редкие ресурсы уйдут быстро, так на большой сложности мира у боссов количество здоровья зависит от количества игроков на сервере, а так как не все обязанны биться с боссом в данный момент(не их босс), то это всё чертовски услложняет.
На этом всё.
всем спасибо за внимание, удачной игры.скачать dle 10.6фильмы бесплатно